商品説明
VLAN、QoS、ループ検出、IEEE802.1Xなどの機能に加え、PTP機能(IEEE1588v2)を搭載。IP化が進む放送業界等の高精度な時刻同期基盤に最適(プライベートLTE(sXGP)やローカル5Gで通信を行うためには、従来のNTP(Network Time Protocol)より高精度な時刻同期が必要になります。IPネットワークを利用するPTP(Precision Time Protocol)は高精度な時刻同期を行えます。)
商品情報
商品データ
| 品番コード | B02014-00722 |
|---|---|
| メーカー名 | NEC |
| 商品名 | QX-S716GT-4X-PW |
| 商品型番 | B02014-00722 |
| JANコード | 4550161865766 |
| 商品の重量 | 6,300 |
| 商品の容量 | 27,111 |
| 商品の縦幅 | 437 |
| 商品の横幅 | 517 |
| 商品の高さ | 120 |
商品スペック情報
| タイプ | |
|---|---|
| 標準ポート数 | 16 |
| 最大ポート数 | |
| 通信速度 | 10/100/1000BASE-T、SFP+(10G)×4 |
| SNMP機能 | あり、V1/V2C/V3(標準MIBのみサポート) |
| AUTO-MDIX機能 | なし、MDIX固定(標準実装のRJ45ポート、SFP/SFP+ポートに1000BASE-T-SFP搭載の場合が対象。マネジメントポートは対象外。) |
| VLAN機能 | あり |
| 冷却ファン | なし |
| 拡張スロット数 | |
| 手動速度切替 | |
| スタッカブル機能 | |
| MACアドレス登録件数 | 32000件 |
| 本体カラー | |
| 筐体材質 | |
| 電源 | AC100V(90~110V),50/60Hz |
| マグネット | 標準添付 |
| ラックマウントキット | あり(オプション) |
| 最大消費電力 | 458W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | VCCI Class A |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20231222 |
| 本体サイズ(H) | 43mm |
| 本体サイズ(W) | 420mm |
| 本体サイズ(D) | 368mm |
| 本体重量 | 4800g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | - |






































注意事項