| 品番コード | ZAPC-SCL400RMJ1U |
|---|---|
| メーカー名 | シュナイダーエレクトリック |
| 商品名 | APC Smart-UPS Lithium-ion Short Depth 400VA 100V |
| 商品型番 | SCL400RMJ1U |
| JANコード | 0731304407706 |
| 商品の重量 | 6,000 |
| 商品の容量 | 33,403 |
| 商品の縦幅 | 337 |
| 商品の横幅 | 590 |
| 商品の高さ | 168 |
| 保守情報 | 無償保証期間:5年間 (製品先出しセンドバック対応) |
| 運転方式 | 常時商用運転方式(オフライン方式) |
|---|---|
| 筐体 | タワー型、ラックマント型対応(専用レールキット同梱) |
| 定格入力電圧 | AC100V |
| 定格入力周波数 | 50 - 60 Hz(自動検出) |
| 入力相数 | 単相 |
| 入力コンセント形状 | NEMA 5-15P |
| 定格出力電圧 | AC100V |
| 定格出力周波数 | 50/60 Hz |
| 出力相数 | 単相 |
| 出力コンセント形状 | NEMA 5-15R*4 |
| 出力コンセント数(バックアップ) | 4 |
| 出力コンセント個数(スルー) | |
| 消費電力(通常/最大) | 13/18 |
| 最大出力容量(W) | 400W |
| 最大出力容量(VA) | 400VA |
| バックアップ時間(フル負荷時) | 4分 |
| バッテリ動作時出力電圧 | 100V |
| バッテリ動作時出力周波数 | 50/60 Hz +/- 1% |
| バッテリ動作時出力波形 | 正弦波 |
| バッテリへの切り替え時間 | 5~10ms (通常) |
| バッテリタイプ | リチウムイオン |
| バッテリ個数 | 1個 |
| 充電時間 | 約12時間 ※90%までの充電時間(UPS内蔵バッテリ) |
| 電源管理ソフト(添付ソフト) | なし(別売) |
| 電源管理ソフト対応OS | 対応OS表をご確認ください https://www.apc.com/jp/ja/faqs/FA53720/ |
| サ-ジ機能 | 有 |
| 安全規格 | UL1778 |
| 本体サイズ(H×W×D) | 44×432×232(mm) |
| 本体重量 | 約4kg |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | UL1778 |
| 電波法備考 | 対象外 |
| 電気通信事業法備考 | 対象外 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20200110 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 付属品等無し |
| 電気用品安全法(備考) | - |
注意事項