| 品番コード | ZAT-ATAR2010VZ7 |
|---|---|
| メーカー名 | アライドテレシス |
| 商品名 | AT-AR2010V-Z7 ルーター |
| 商品型番 | 1660RZ7 |
| JANコード | 4511427180689 |
| 商品の重量 | 1,500 |
| 商品の容量 | 5,529 |
| 商品の縦幅 | 221 |
| 商品の横幅 | 269 |
| 商品の高さ | 93 |
| 同時接続ユーザー数 | |
|---|---|
| 適用回線 | ADSL CATV FTTH |
| ADSL・CATVモデム機能 | なし |
| 通信速度(その他サポート) | |
| スループット | |
| WANインターフェース | 10/100/1000BASE-T × 1 |
| LANインターフェース | 10/100/1000BASE-T × 1 |
| その他インターフェース | |
| 拡張スロット | |
| DSU内蔵 | |
| 通信プロトコル | TCP/IP、PPPoE、IPv4、IPv6 |
| セキュリティ | IPsec、L2TP、GRE、SPI、パケットフィルタリング |
| 付属品 | ACアダプター、AC電源ケーブル、ゴム足(4個)、USB抜け防止器具キット(USB抜け防止器具× 1、結束バンド×2、両面テープ×4)、M3×4mm平頭ネジ(マグネットKit M取付用・4個) |
| 添付ソフト | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 同法対象外の製品 |
| 電気通信事業法備考 | 本体 |
| 最大消費電力 | 13W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 法規関連確認日 | 20180404 |
| 本体サイズ(H) | 43mm |
| 本体サイズ(W) | 140mm |
| 本体サイズ(D) | 105mm |
| 本体重量 | 560g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:ACアダプター |
注意事項