| 品番コード | ZBQ-XL2586XP |
|---|---|
| メーカー名 | ベンキュー |
| 商品名 | ZOWIE ゲーミング液晶ディスプレイ 24.1型/1920×1080/HDMI x3、DisplayPort x1/ダークグレー/スピーカー無し/600Hz/DyAc2/e-Sports仕様/高速TNパネル/昇降/スウィーベル |
| 商品型番 | XL2586X+ |
| JANコード | 4544438016623 |
| 商品の重量 | 11,600 |
| 商品の容量 | 87,924 |
| 商品の縦幅 | 195 |
| 商品の横幅 | 667 |
| 商品の高さ | 676 |
| 保守情報 | 3年間センドバック保証(パネル・バックライトは1年間保証)。有償保証などのオプションメニューのご用意はございません。 |
| サイズ | 24.1型 |
|---|---|
| 本体カラー | ダークグレー |
| モニタ形状 | 平面 |
| パネル方式 | TN |
| 表面処理 | ノングレア |
| 表示色 | 約1677万色 |
| ピッチ | 0.279 |
| 走査周波数(水平) | 30-840KHz |
| 走査周波数(垂直) | 24-600Hz |
| リフレッシュレート | 600Hz |
| 応答速度(黒→白→黒) | |
| 応答速度(G to G) | |
| 解像度 | 1920×1080ドット |
| 輝度 | 320cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 視野角 | 水平:左右170度/垂直:上下160度 |
| 入力信号 | |
| 入力端子 | HDMI 2.1 x 3、DP1.4 x 1 |
| 上下角度調整(チルト)機能 | あり:-5度- 35度 |
| 左右角度調整(スイベル)機能 | あり:45度/ 45度 |
| 高さ調整 | あり:155mm |
| 縦回転(ピボット)機能 | なし |
| バックライト | LED |
| HDR方式 | |
| Display HDR | |
| ケーブル | 電源ケーブルx1(約1.8m)、HDMIケーブルx1(約1.8m)、DPケーブルx1(約1.8m) |
| アダプタ | なし |
| USB | Mini USB(S.Switch用) x 1 |
| スピーカー | なし |
| 適合規格 | |
| プラグ アンド プレイ | DDC2B・DDC/CI |
| 本体サイズ(H×W×D) | 350.56(HAS handle top) - 517.3 x 576.15 x 181.68 mm |
| 本体重量 | 約5.9kg |
| 電源 | 内蔵 |
| 最大消費電力 | |
| 最大消費電力(備考) | |
| 標準消費電力 | 65W未満 |
| スリープ時消費電力 | 0.5W以下 |
| 電源OFF時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | 電波法に準じる電界強度が対象外の為 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:電源コードセット |
| 法規関連確認日 | 20250212 |
商品説明