- 商品コード
- ZDL-DGS110008V2A1
DGS-1100-08V2 ギガビットL2 Easyスマートスイッチ、10/100/1000BASE-Tポート×8、ファンレス、外部電源、リミテッドライフタイム保証対象
- メーカー
- D-Link同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- DGS-1100-08V2/A1メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
10/100/1000BASE-Tポート×8ポート有したファンレス設計のギガビットL2 Easyスマートスイッチです。ポートミラーリング、VLANなどのL2機能のほかに、ポート配下のスイッチや自筺体ポート間でループが発生したポートを検知するループバック検知機能など、 充実したネットワークメンテナンス機能を搭載しています。802.1Qタグ/ポートベースVLANに対応、 帯域制御で各ポートのスループットを調整し、 質の高いネットワーク状態を保ちます。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZDL-DGS110008V2A1 |
|---|---|
| メーカー名 | D-Link |
| 商品名 | DGS-1100-08V2 ギガビットL2 Easyスマートスイッチ、10/100/1000BASE-Tポート×8、ファンレス、外部電源、リミテッドライフタイム保証対象 |
| 商品型番 | DGS-1100-08V2/A1 |
| JANコード | 4582217056279 |
| 商品の重量 | 700 |
| 商品の容量 | 2,860 |
| 商品の縦幅 | 215 |
| 商品の横幅 | 140 |
| 商品の高さ | 95 |
| 保守情報 | 別途有償保守あり 詳細はお問合せください |
商品スペック情報
| タイプ | |
|---|---|
| 標準ポート数 | 8 |
| 最大ポート数 | 8 |
| 通信速度 | 10/100/1000M BASE-T |
| SNMP機能 | あり v1/v2c、トラップ |
| AUTO-MDIX機能 | あり Auto-MDI/MDI-X |
| VLAN機能 | あり 802.1QタグVLAN、ポートベースVLAN、Voice VLAN、サーベイランスVLAN、Asymmetric VLAN |
| 冷却ファン | ファンレス |
| 拡張スロット数 | |
| 手動速度切替 | |
| スタッカブル機能 | なし |
| MACアドレス登録件数 | 4048件 |
| 本体カラー | ブラック |
| 筐体材質 | メタル |
| 電源 | 100-120VAC(50/60Hz) |
| マグネット | |
| ラックマウントキット | |
| 最大消費電力 | 4.94W |
| 最大消費電力(備考) | 4.94 |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | FCC/VCCI Class B |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しないの為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20210409 |
| 本体サイズ(H) | 28mm |
| 本体サイズ(W) | 145mm |
| 本体サイズ(D) | 82mm |
| 本体重量 | 340g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) |





































注意事項