| 品番コード | ZDL-DXS121010TSB1 |
|---|---|
| メーカー名 | D-Link |
| 商品名 | DXS-1210-10TS 10ギガ/マルチギガビットL2 スマートマネージドスイッチ、10G/5G/2.5G/1G BASE-Tポート×8、10G SFPスロット×2、リミテッドライフタイム保証対象 |
| 商品型番 | DXS-1210-10TS/B1 |
| JANコード | 4582217057313 |
| 商品の重量 | 3,200 |
| 商品の容量 | 18,293 |
| 商品の縦幅 | 546 |
| 商品の横幅 | 349 |
| 商品の高さ | 96 |
| 保守情報 | 別途有償保守あり 詳細はお問合せください |
| タイプ | |
|---|---|
| 標準ポート数 | 10 |
| 最大ポート数 | 10 |
| 通信速度 | 100/1000/2.5G/5G/10G |
| SNMP機能 | あり SNMPv1/v2c/v3 |
| AUTO-MDIX機能 | あり AUTO-MDI、AUTO-MDIX機能(設定変更不可) |
| VLAN機能 | あり IEEE 802.1Qタグ VLAN、VLANグループ数:4094(スタティック)/4094(ダイナミック)、VLAN IDレンジ:1-4094、ポートベース VLAN、Voice VLAN、Asymmetric VLAN、自動サーベイランス VLAN |
| 冷却ファン | あり (スマートファン) |
| 拡張スロット数 | |
| 手動速度切替 | |
| スタッカブル機能 | なし |
| MACアドレス登録件数 | 32768件 |
| 本体カラー | ブラック |
| 筐体材質 | メタル |
| 電源 | 100-240VAC(50/60Hz) |
| マグネット | なし |
| ラックマウントキット | 19インチラックマウントキット付属 |
| 最大消費電力 | 43.26W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | FCC/VCCI/RCM Class A |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20240328 |
| 本体サイズ(H) | 44mm |
| 本体サイズ(W) | 330mm |
| 本体サイズ(D) | 200mm |
| 本体重量 | 2165g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 付属の電源ケーブルが対象。特定電気用品に適合しています。 |
注意事項