- 商品コード
- ZEL-XF1NLV5201HDDC
1次元・2次元定置スキャナ(NLV-5201)/イメージャ/高分解能/USB
- メーカー
- エレコム同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- XF1NLV5201HDDC
- 最小販売単位
- 1
商品説明
■小型で業界最速クラスの読み取り2次元スキャナ「NLV-5201」高分解能HDタイプUSB-COM仕様 ■動作電圧範囲:4.5V~5.5V ■消費電流:265mA(読取時/Typ)、190mA(オートトリガ待機時/Typ)、40mA(待機時/Typ) ■インターフェイス:Full-Speed 12 Mbps (HID/COM)、USB-A ■読み取り光源:電球色LED×1個 ■エイミング光源:緑色LED×1個 ■読み取り方式:CMOSエリアセンサ(白・黒) ■読み取り画素数:30万画素(H:640×V:480) ■画像取得速度:100fps(最速値) ■フォーカス距離:63mm ■視野角:水平:約38.0度、垂直:約28.9度、対角線:約46.4度 ■読み取り角度:ピッチ:±65度、スキュー:±65度、チルト:360度 ■最小PCS値:0.3以上、反射率差(MRD)23%以上 ■画像出力:Windows Bitmap、JPEG ■動作温度 / 湿度:0~50℃ / 20~85%RH(非結露、非氷結) ■保存温度 / 湿度:-20~60℃ / 20~90%RH(非結露、非氷結) ■耐外乱光 蛍光灯:10000 lx以下 ■耐外乱光 太陽光:100000 lx以下 ■耐静電気(破壊無):15kV(気中放電) ■防塵 ・ 防滴:IP65相当 ■外形寸法:約33.0(D)×41.1(W)×24.0(H)mm ■質量:約125g(ケーブル含まず)
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZEL-XF1NLV5201HDDC |
|---|---|
| メーカー名 | エレコム |
| 商品名 | 1次元・2次元定置スキャナ(NLV-5201)/イメージャ/高分解能/USB |
| 商品型番 | XF1NLV5201HDDC |
| JANコード | 4549550278416 |
| 商品の重量 | 185 |
| 商品の容量 | 977 |
| 商品の縦幅 | 110 |
| 商品の横幅 | 240 |
| 商品の高さ | 37 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | 定置スキャナ |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | UPC-A、UPC-E、UPC-A Add-on、UPC-E Add-on、EAN-13、EAN-8、EAN-13 Add-on/EAN-8 Add-on、JAN-8、JAN-13、Code 39、NW-7(Codabar)、Industrial 2 of 5、Interleaved 2 of 5、Code 93、Code 128、GS1-128、MSI/Plessey、Japan Postal、Intelligent Mail Barcode、POSTNET、他 |
| 読取可能コード(二次元) | あり PDF417、MicroPDF417、Codablock F、QRコード、マイクロQRコード、Data Matrix(ECC 200)、MaxiCode、Aztec Code、Chinese-sensible code |
| 光源 | 読み取り光源:電球色LED×1個、エイミング光源:緑色LED×1個 |
| 読取センサー | CMOSエリアセンサ(白・黒) |
| 分解能 | |
| PCS値 | 0.3以上 |
| 読取速度 | 100fps(最速値) |
| 読取距離 | 63mm |
| 読取幅 | |
| 読取角度 | ピッチ:±65度、スキュー:±65度、チルト:360度 |
| インターフェース | Full-Speed 12 Mbps (USB-HID/USB-COM)、USB-A |
| コネクタ形状 | |
| ケーブル長 | |
| 対応機種 | |
| 対応OS | |
| 消費電力 | |
| 電源 | 動作電圧範囲:4.5V~5.5V |
| 付属品 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | - |
| 電気通信事業法備考 | - |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20221227 |
| 本体サイズ(H) | 24mm |
| 本体サイズ(W) | 42mm |
| 本体サイズ(D) | 33mm |
| 本体重量 | 125g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 付属品等無し |
| 電気用品安全法(備考) | - |






































注意事項