| 品番コード | ZIO-HDCXUT16P |
|---|---|
| メーカー名 | アイ・オー・データ機器 |
| 商品名 | USB 5Gbps(USB3.2 Gen1)対応 大容量外付けハードディスク 16TB |
| 商品型番 | HDCX-UT16P |
| JANコード | 4957180184609 |
| 商品の重量 | 1,200 |
| 商品の容量 | 4,615 |
| 商品の縦幅 | 92 |
| 商品の横幅 | 227 |
| 商品の高さ | 221 |
| 保守情報 | 1年 |
| 記録容量 | 16000GB |
|---|---|
| ディスク回転数 | - |
| 転送速度 | |
| インターフェース | USB-microB コネクター×1 |
| コネクタ形状 | USB-microB コネクター |
| 内蔵・外付 | 外付 |
| 対応機種 | Windowsパソコン、Mac |
| 平均シークタイム | |
| バッファ容量(キャッシュメモリ) | |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| エコリーフ | 未登録 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 対応 VCCI Class B |
| 電波法備考 | 電波を発しない為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20250730 |
| 本体サイズ(H) | 115mm |
| 本体サイズ(W) | 34mm |
| 本体サイズ(D) | 172mm |
| 本体重量 | 850g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:ACアダプター |
商品説明