- 商品コード
- ZUS-ITS8072ULTRAU
定置式2次元バーコードリーダー ITS-8072Ultra USB I/F
- メーカー
- アイテックス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- ITS-8072Ultra-Uメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
定置式ハンズフリー全方向読取り。トリガーモードによる読取りも可能。二次元バーコード内の日本語文字が出力可能。低輝度の液晶画面に表示されるバーコードを読取り。白色照明を採用、カラーバーコードの読取も可能。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZUS-ITS8072ULTRAU |
|---|---|
| メーカー名 | アイテックス |
| 商品名 | 定置式2次元バーコードリーダー ITS-8072Ultra USB I/F |
| 商品型番 | ITS-8072Ultra-U |
| 商品の重量 | 780 |
| 商品の容量 | 6,581 |
| 商品の縦幅 | 195 |
| 商品の横幅 | 270 |
| 商品の高さ | 125 |
| 保守情報 | 無償保証期間出荷日より1年間。保障は本体のみ。 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | JAN/EAN/UPC,ITF,NW-7,Code39,Code93,Code128,GS1-128,GSI DataBar 他 |
| 読取可能コード(二次元) | QR, Micro QR, Data Matrix, PDF417, Micro PDF417, Aztec, Maxi, GS1 DataBar,MicroPDF417 |
| 光源 | 617 nm LED |
| 読取センサー | |
| 分解能 | |
| PCS値 | |
| 読取速度 | |
| 読取距離 | |
| 読取幅 | |
| 読取角度 | |
| インターフェース | USB |
| コネクタ形状 | |
| ケーブル長 | |
| 対応機種 | |
| 対応OS | |
| 消費電力 | 5 VDC ±10% |
| 電源 | |
| 付属品 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 電波強度が対象外の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20210704 |
| 本体サイズ(H) | 145mm |
| 本体サイズ(W) | 80mm |
| 本体サイズ(D) | 97mm |
| 本体重量 | 250g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 対象品目が無い為 |









































注意事項