- 商品コード
- NF8100-298Y
iStorage NS100Tm (Xeon E-2414/16GB/HDD・24TB/Windows Server IoT 2022 for Storage Standard Edition/タワー)
- メーカー
- NEC同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- NF8100-298Yメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
インテル Xeonプロセッサー E-2414 (2.6GHz、4C/4T、12 MB)、1x 16GBメモリ(N8102-757 相当)、2x 12TB SATA HDD(N8150-634相当)、3.5型HDDケージ(N8154-139相当)、オンボードRAID、DVD-ROM(N8151-130相当)、250W電源ユニット(N8181-181相当)、Windows Server IoT 2022 for Storage Standard Editionをプリインストール
商品情報
商品データ
| 品番コード | NF8100-298Y |
|---|---|
| メーカー名 | NEC |
| 商品名 | iStorage NS100Tm (Xeon E-2414/16GB/HDD・24TB/Windows Server IoT 2022 for Storage Standard Edition/タワー) |
| 商品型番 | NF8100-298Y |
| JANコード | 4550559224144 |
| 商品の重量 | 15,000 |
| 商品の容量 | 83,426 |
| 商品の縦幅 | 568 |
| 商品の横幅 | 503 |
| 商品の高さ | 292 |
| 保守情報 | 無償修理保証期間3年 |
商品スペック情報
| CPU | Xeon E-2414 |
|---|---|
| 周波数 | 2.60 GHz |
| CPU数(標準) | 1個 |
| CPU数(最大) | 1個 |
| 筐体 | タワー |
| チップセット | インテル(R) C266 チップセット |
| システムバスクロック | |
| L2キャッシュ | |
| メインメモリ(標準) | 16384MB |
| メインメモリ(最大) | 65536MB |
| メモリタイプ | DDR5-4400 |
| メモリスロット(空/全) | 3/4 |
| HDDタイプ | SATA |
| HDD容量(標準) | 24000GB |
| HDD容量(最大) | 24000GB |
| CD | あり DVD-ROMドライブ |
| FD | なし |
| ストレージ・ベイ 5(空/全) | |
| ストレージ・ベイ3.5(空/全) | |
| ストレージ・ベイ 1(空/全) | |
| ホットスワップベイ(空/全) | |
| グラフィックコントローラ | オンチップ |
| VRAM | |
| AGP(空/全) | |
| PCI(32Bit)(空/全) | |
| PCI(64Bit)(空/全) | |
| PCI/ISA(空/全) | |
| ディスクコントローラ | E:SATA |
| RAIDアダプタ | A:RAID1構成済 |
| LAN | あり 1000BASE-T×2 |
| リダンダンドパワー | |
| その他バス | |
| インストールOS | Windows Server IoT 2022 for Storage Standard Edition |
| サポートOS | |
| 添付ソフト(ツール) | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 341.0mm x 98.0mm x 386.5mm (スタビライザ・突起物含まず) |
| 本体重量 | |
| 梱包個数 | |
| 電源 | |
| 最大消費電力 | |
| 最大消費電力(備考) | |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 不明 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法備考 | |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 法規関連確認日 | |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) |
- 販売価格(税抜)
-
¥826,279(税抜)
★期間限定価格★~2026年06月30日出荷分迄(期間内であっても価格変更の可能性もございます)
- 標準価格(税抜)
- ¥2,200,000
- 在庫状況
- 数量






































注意事項