- 商品コード
- PR-L3C530
A3カラーページプリンタ Color MultiWriter 3C530
- メーカー
- NEC同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- PR-L3C530メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
コンパクトなボディに利便性、高機能を盛り込んだA3対応カラープリンタ。
商品情報
商品データ
| 品番コード | PR-L3C530 |
|---|---|
| メーカー名 | NEC |
| 商品名 | A3カラーページプリンタ Color MultiWriter 3C530 |
| 商品型番 | PR-L3C530 |
| JANコード | 4550161759157 |
| 商品の重量 | 55,500 |
| 商品の容量 | 382,235 |
| 商品の縦幅 | 662 |
| 商品の横幅 | 819 |
| 商品の高さ | 705 |
商品スペック情報
| 印刷方式 | レーザビーム乾式電子写真方式 |
|---|---|
| トナー定着方式 | |
| 解像度 | 1200dpi×1200dpi、600dpi×600dpi |
| 印字色 | カラー |
| 最大印字サイズ | A3 |
| 印字速度(モノクロ) | 30PPM |
| 印字速度(カラー) | 30PPM |
| 制御コード | ART EX |
| 文字種・文字フォント | アウトラインフォント(平成明朝体(TM)W3、平成角ゴシック体(TM)W5、欧文21書体)、ストロークフォント(日本語書体、欧文書体:HP-GL用)、欧文82書体、シンボル37セット |
| メモリ(標準) | 2GB |
| メモリ(最大) | 2GB |
| メモリスロット(空/全) | |
| CPU | ARM 1.1GHz |
| HDD | なし |
| 両面印刷 | あり |
| 排紙方式 | フェイスダウン |
| 給紙方式 | 標準トレイ、手差しトレイ |
| シリアル | |
| パラレル | なし |
| USB | USB3.0 |
| LAN | あり イーサネット1000BASE-T / 100BASE-TX / 10BASE-T |
| その他インターフェース | IEEE802.11 a/b/g/n(オプション) |
| バーコード印刷 | |
| ウォームアップ時間 | 電源投入から27 秒必要(23℃)(スリープモード時は約12秒) |
| ドライバー | Windows 11/10、Windows Server 2022/2019/2016/2012、macOS 13/12/11/10.15/10.14 |
| ソフト | |
| 対応機種 | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 453 × 554.5 × 538 |
| 本体重量 | 約45kg(消耗品含む)、約40.4 kg(消耗品含まず) |
| 電源 | AC100V±10%、15A、50/60Hz共用 |
| 最大消費電力 | 1171W |
| 最大消費電力(備考) | 最大:1171 W(フルオプション時) |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| エコマーク | 登録 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 VCCI-B |
| TCO | 未対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | なし |
| 電波法備考 | 対象外 |
| 電気通信事業法備考 | 対象外(ファクシミリ未装着のため) |
| 印刷時消費電力 | 670W |
| 待機時消費電力 | 76W |
| スリープ時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20230217 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 添付品の電源コードは「経済産業省 平成16・03・11原院第1号」に基づき電安法非対象。ただしPSEマーク付きのコードを使用しています。 |
- 販売価格(税抜)
-
¥132,558(税抜)
★期間限定価格★~2026年09月30日出荷分迄(期間内であっても価格変更の可能性もございます)
- 標準価格(税抜)
- ¥300,000
- 在庫状況
- 数量






































注意事項