| 品番コード | ZAZ-E1600WKATBMR099X |
|---|---|
| メーカー名 | ASUS TeK |
| 商品名 | ASUS E1600WKAT(Celeron N4500/8GB/SSD 256GB/インテル UHD グラフィックス/光学ドライブなし/Win11P/Officeなし/15.6型/ブラック/タッチパネル) |
| 商品型番 | E1600WKAT-BMR099X |
| JANコード | 0199291010130 |
| 商品の重量 | 4,800 |
| 商品の容量 | 26,155 |
| 商品の縦幅 | 576 |
| 商品の横幅 | 129 |
| 商品の高さ | 352 |
| 保守情報 | メーカー保証:1年 引取修理 あんしん保証プレミアム(※別途ご注文いただく必要がございます) 3年:ACX12-002125PT 4年:ACX12-0021D5PT 5年:ACX12-0021E5PT |
| インストールOS詳細 | Windows 11 Pro 64ビット |
|---|---|
| ライセンスOS | Windows 11 Pro 64ビット |
| CPU詳細 | インテル Celeron N4500 プロセッサー |
| プロセッサーテクノロジー | |
| チップセット | なし |
| メインメモリ(標準) | 8GB |
| メインメモリ(最大) | 8GB |
| メモリタイプ | DDR4-2933 |
| メモリスロット(空/全) | SODIMMスロット×1 (空き×0) |
| ストレージ容量 | 256GB |
| ストレージタイプ | SSD |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | なし |
| ドライブベイ(空/全) | なし |
| グラフィックコントローラ | インテル UHD グラフィックス (CPU内蔵) |
| VRAM容量 | メインメモリと共有 |
| ディスプレイ詳細 | 15.6型ワイドTFTカラー液晶 |
| ディスプレイサイズ | 15.6型 |
| 解像度 | 1920×1080ドット |
| タッチパネル | 搭載 |
| 外部ディスプレイ出力 | あり HDMI |
| メモリカードスロット | あり SDメモリーカード、SDHCメモリーカード、SDXCメモリーカード、MMC |
| PCI-Expressスロット | あり PCI Express 3.0 x4接続 NVMe/M.2 |
| 有線LAN | 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T (RJ45) |
| 無線LAN | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6) |
| その他無線データ転送 | Bluetooth 5.2 |
| USB | USB3.2 (Type-C/Gen1) ×1、USB3.2 (Type-A/Gen1) ×4 |
| その他インターフェース | シリアルポート (D-Sub 9ピン) ×2、マイクロホン/ヘッドホン・コンボジャック×1 |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり 109キー日本語USBキーボード (JIS配列) |
| ポインティングデバイス | あり 10点マルチタッチ・タッチスクリーン (静電容量方式)、USBマウス |
| スピーカー | ステレオスピーカー内蔵 (1.5W×2) |
| Webカメラ | あり 92万画素Webカメラ内蔵 |
| オフィスソフト | なし |
| その他ソフト | なし |
| 本体サイズ(H×W×D) | 高さ248mm×幅366mm×奥行き190mm |
| 本体重量 | 2220g |
| 電源 | Φ4.5/65W ACアダプター (19V/3.42A) |
| 最大消費電力 | 65W |
| 最大消費電力(備考) | 最大約65W |
| 標準消費電力 | |
| スリープ時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 温湿度条件、最高動作高度 | |
| 附属品 | ACアダプター、USBキーボード、USBマウス、製品保証書 |
| リカバリ用データ保存場所 | SSD |
| 注意事項 | |
| その他スペック | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 不明 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| エネルギー消費効率 | 13区分 33.5kWh/年 (AAA) |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプターで適合 |
| 法規関連確認日 | 電波法;2019年1月16日/電気通信事業法;2022年1月19日/電気用品安全法;2015年10月15日 |
| その他環境及び安全規格 |