- 商品コード
- ZDL-DAP3666A1
DAP-3666 Nuclias Connect対応 無線アクセスポイント、802.11a/b/g/n/ac Wave2 (2×2)、屋外用、IP68対応、PoE(802.3af)受電、リミテッドライフタイム保証対象
- メーカー
- D-Link同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- DAP-3666/A1メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZDL-DAP3666A1 |
|---|---|
| メーカー名 | D-Link |
| 商品名 | DAP-3666 Nuclias Connect対応 無線アクセスポイント、802.11a/b/g/n/ac Wave2 (2×2)、屋外用、IP68対応、PoE(802.3af)受電、リミテッドライフタイム保証対象 |
| 商品型番 | DAP-3666/A1 |
| JANコード | 4582217056583 |
| 商品の重量 | 1,000 |
| 商品の容量 | 9,991 |
| 商品の縦幅 | 283 |
| 商品の横幅 | 307 |
| 商品の高さ | 115 |
| 保守情報 | 別途有償保守あり 詳細はお問合せください |
商品スペック情報
| 対応OS | |
|---|---|
| 対応プロトコル | |
| 無線LAN規格(802.11n) | IEEE 802.11ac,a,b,g,n |
| インターフェース | 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tポート x2ポート |
| LANポートタイプ | RJ-45 |
| 無線同時接続可能ノード数 | |
| 通信速度 | 2.4GHz(最大300Mbps)、5GHz(最大866Mbps) |
| セキュリティ機能 | マルチSSID、SSIDステルス設定、MACアドレスフィルタリング、隣接AP検知、IEEE802.1Q VLAN、ARPスプーフィング防止、WLANクライアントパーティション、マルチプル RADIUS、WPA3(Personal)、WPA/WPA2(Personal/Enterprise)等 |
| 付属品 | 本体、柱 / 壁取り付けキット、六角レンチ、LAN ポート用防水コネクタキット、LAN ポートカバー、アース線、アース線用ネジ、クイックインストールガイド、PLシート |
| 備考 | |
| アスベスト | 否含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 非対象 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | FCC/VCCI Class A、 TELEC、IP68 |
| 電波法備考 | 無線LAN |
| 電気通信事業法備考 | 非対象(公衆回線に接続しない製品の為) |
| 最大消費電力 | 10.5W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20230320 |
| 本体サイズ(H) | 50mm |
| 本体サイズ(W) | 277mm |
| 本体サイズ(D) | 240mm |
| 本体重量 | 895g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) |






































商品説明