- 商品コード
- ZDL-DBAX2830PA1
Nuclias対応Wi-Fi6無線AP、802.11a/b/g/n/ac/ax(4×4)、屋内用、PoE(802.3at)受電、ACアダプタ無し、リミテッドライフタイム保証対象、1年間ライセンス付
- メーカー
- D-Link同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- DBA-X2830P/A1メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
無線LANの新しい規格であるWi-Fi6(IEEE802.11ax)に対応した高速無線アクセスポイントです。内蔵型の送受信アンテナを4つずつ搭載しており、5GHz 帯で最大2402Mbpsと、従来の規格から約1.4倍の高速通信を実現可能です。OFDMA 方式による複数ユーザの同時通信や、アップリンク/ ダウンリンクMU-MIMO、BSSカラーリングに対応しています。またD-Linkのクラウド統合管理サービスである『Nuclias Cloud』に対応しており、初期導入工数を削減する「ゼロタッチ設定」や、テレワーク時代の運用管理をサポートするクラウドからの対応機器や接続クライアントを遠隔から簡単に監視可能な「モニタリング機能」などを搭載しており、万が一ネットワークに問題が発生した際でも、問題の迅速な特定に寄与することが可能で、システム管理者の管理工数を大幅に削減することが可能です。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZDL-DBAX2830PA1 |
|---|---|
| メーカー名 | D-Link |
| 商品名 | Nuclias対応Wi-Fi6無線AP、802.11a/b/g/n/ac/ax(4×4)、屋内用、PoE(802.3at)受電、ACアダプタ無し、リミテッドライフタイム保証対象、1年間ライセンス付 |
| 商品型番 | DBA-X2830P/A1 |
| JANコード | 4582217056231 |
| 商品の重量 | 1,500 |
| 商品の容量 | 8,267 |
| 商品の縦幅 | 295 |
| 商品の横幅 | 295 |
| 商品の高さ | 95 |
| 保守情報 | 別途有償保守あり 詳細はお問合せください |
商品スペック情報
| 対応OS | |
|---|---|
| 対応プロトコル | |
| 無線LAN規格(802.11n) | 802.11ax(Wi-Fi 6) |
| インターフェース | 10/100/1000BASE-T(PoE受電)×1,10/100/1000BASE-T(NonPoE)×1 |
| LANポートタイプ | RJ45 |
| 無線同時接続可能ノード数 | 160 |
| 通信速度 | 2402Mbps |
| セキュリティ機能 | 不正AP検知、802.1Q VLAN、WLANクライアントパーティション、Captive Portal、Webリダイレクト、クリックスルー、SNS認証、メール認証、Wi-Fi接続時間制御、マルチプルRADIUS、ゲストモード、NATモード、IPフィルタリング、WPA/WPA2/WPA3 |
| 付属品 | 本体、クイックスタートガイド、PL シート、GPL Code Statement、マウントキット、ゴム足 |
| 備考 | ACアダプタは同梱されていません。PoEでご利用になるか、別売りのAC アダプタ「PSE-M12V25A-I」をご使用ください。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | FCC/VCCI Class B、Wi-Fi/Wi-Fi6、TELEC |
| 電波法備考 | 無線LAN |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 最大消費電力 | 27W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20210510 |
| 本体サイズ(H) | 50mm |
| 本体サイズ(W) | 225mm |
| 本体サイズ(D) | 224mm |
| 本体重量 | 935g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) |






































注意事項