ZEL-EHPLF10IMABK
メーカー
エレコム同じメーカーの商品を検索する
メーカー型番
EHP-LF10IMABKメーカーサイトを見る
最小販売単位
1
販売価格(税抜)
標準価格(税抜)
オープン価格
数量
在庫状況
お取り寄せ
注意事項
Lightningコネクタに直接接続して快適なリスニングを楽しめる。
商品説明
■Appleの正規ライセンス「Made for iPhone/iPad/iPod」を取得し、Lightningコネクタに直接接続して快適なリスニングを楽しめるステレオヘッドホンマイクです。 ■かわいい・楽しい・カラフルをテーマに、“意外にいい音”が気軽に体験できるエントリーレーベルのFAST MUSICです。 ■ドライバーユニットの前後にダクトを設けたセミオープン構造で、こもりの無い自然な音質を実現します。また密閉しないので長時間の使用でも圧迫感が無く、周囲の音も聞こえるので安心です。 ■耳にフィットし安定した装着感が得られるシリコンカバーが付いています。シリコンカバーは着脱が可能です。 ■型式:セミオープン型、インナーイヤータイプ ■ドライバーユニット:ダイナミック型 φ13.6mm ■インピーダンス:32Ω ■音圧感度:97dB/mW ■最大入力:10mW ■再生周波数帯域:20Hz~20kHz ■コード:1.2m、Y型 ■プラグ:Lightningコネクタ ■カラー:ブラック ■質量:約10g (コード含まず) ■付属品:シリコンカバー(装着済) 取扱説明書 ■保証期間:6カ月 ■リモコンマイク対応機種:Lightning接続端子を搭載するApple社製iPhone、iPad、iPod touchなど。(iOS10以上)