- 商品コード
- ZEL-TKFDM088TBK
ワイヤレスフルキーボード/メンブレン式/メカニカルライク/1000万回高耐久/ブラック
- メーカー
- エレコム同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- TK-FDM088TBKメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
■メカニカルキーボードと同じキートップ設計を採用し、快適な打鍵感を実現した2.4GHzワイヤレスプレミアムメンブレンキーボードです。 ■インターフェース:USB ■コネクター形状:USB(A)オス ■対応機種:USBポートを装備したPC/AT互換機 ■対応OS:Windows 10/8.1/7(SP1)/XP(SP3) ■カラー:ブラック ■通信方式:GFSK方式 ■電波周波数:2.4GHz ■キータイプ:メンブレン ■キー配列:日本語108キー ■キーピッチ:19.0mm ■キーストローク:4.0mm ■電源(キーボード本体):単3形アルカリ乾電池、単3形マンガン乾電池、単3形ニッケル水素2次電池のいずれか1本 ■想定電池使用期間:アルカリ乾電池使用時の目安 約2.5年 ※エレコム社テスト値 ■外形寸法(キーボード本体):キーボード全体:幅446.0×奥行149.0×高さ33mm(スタンド含まず)/幅446.0×奥行149.0×高さ44.0mm(スタンド時) ■サイズ分類:フルサイズ ■重量(キーボード本体):約555g ※電池を含まず ■外形寸法(レシーバー):幅18.0×奥行13.1×高さ5.7mm ■重量(レシーバー):約2g ■付属品:ユーザーズマニュアル×1、動作確認用単3形アルカリ乾電池×1、レシーバーユニット×1 ■保証期間:6カ月間 ■その他:VCCI Class B
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZEL-TKFDM088TBK |
|---|---|
| メーカー名 | エレコム |
| 商品名 | ワイヤレスフルキーボード/メンブレン式/メカニカルライク/1000万回高耐久/ブラック |
| 商品型番 | TK-FDM088TBK |
| JANコード | 4953103310629 |
| 商品の重量 | 740 |
| 商品の容量 | 2,881 |
| 商品の縦幅 | 465 |
| 商品の横幅 | 177 |
| 商品の高さ | 35 |
商品スペック情報
| 接続タイプ | 無線(ワイヤレス) |
|---|---|
| キー配列 | 日本語配列 |
| キー数 | 108 |
| 分類サイズ | フルキーボード |
| キーピッチ | 19mm |
| キースイッチ | メンブレンスイッチ |
| インターフェース | 無線 |
| ケーブル長 | |
| 対応機種 | USBポートを装備したPC/AT互換機 |
| 対応OS | Windows 10/8.1/7(SP1)/XP(SP3) |
| 同梱品 | ユーザーズマニュアル×1、動作確認用単3形アルカリ乾電池×1、レシーバーユニット×1 |
| 本体カラー | ブラック |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 2.4GHz |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20170516 |
| 本体サイズ(H) | 44mm |
| 本体サイズ(W) | 446mm |
| 本体サイズ(D) | 149mm |
| 本体重量 | 555g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 外部電源不要の為 |









































注意事項