- 商品コード
- ZEP-EHLS970B
家庭用プロジェクター/超短焦点/4000lm/レーザー光源/2軸シフト4K/Google TV/高音質スピーカー/ブラックモデル
- メーカー
- エプソン同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- EH-LS970Bメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
壁際に置くだけで最大150インチの大画面を楽しめる超短焦点プロジェクター。壁から約17.5cmの設置で120インチ投写を実現、設置距離に応じて最大150インチまで対応。ブラックとホワイトの2色のカラーバリエーションでインテリアにも合わせやすい。2軸シフトテクノロジーにより、4Kエンハンスメントを超える解像感を実現。明るいお部屋でもくっきり投写できる4000lmの明るさ。Google TVを搭載し、Sound by Boseオーディオの2.1chスピーカーを採用しているので、映画やライブ映像も臨場感たっぷりに楽しめます。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZEP-EHLS970B |
|---|---|
| メーカー名 | エプソン |
| 商品名 | 家庭用プロジェクター/超短焦点/4000lm/レーザー光源/2軸シフト4K/Google TV/高音質スピーカー/ブラックモデル |
| 商品型番 | EH-LS970B |
| JANコード | 4988617553439 |
| 商品の重量 | 17,280 |
| 商品の容量 | 106,711 |
| 商品の縦幅 | 448 |
| 商品の横幅 | 802 |
| 商品の高さ | 297 |
| 保守情報 | 無償保証期間:3年間持込修理 |
商品スペック情報
| 表示方式 | 3LCD方式 |
|---|---|
| 輝度 | 4000lm |
| 最大解像度(RGB信号) | 4K(4K信号を入力し、2軸シフトテクノロジーによって4Kの高画質で表示します) |
| その他解像度 | |
| パネルサイズ及び駆動方式 | 0.62型ワイドポリシリコンTFT液晶パネル(16:9) |
| パネル解像度(リアル解像度) | |
| パネル数 | 3枚 |
| コントラスト比 | over5000000:1 |
| LAMP出力 | |
| LAMP種類 | レーザーダイオード |
| ランプ寿命 | |
| 画面サイズ(最大) | 150型 |
| 画面サイズ(最小) | 80型 |
| 投写距離 | |
| 色再現性 | 10bitカラープロセッシング(約10億7000万色) |
| スピーカー | Sound by Bose 2.1ch スピーカー 合計20W(5W×2、10Wウーファー×1) |
| 走査周波数(水平) | |
| 走査周波数(垂直) | |
| 画像入力端子(PC入力) | |
| 画像出力端子(PC出力) | |
| 音声入力端子(PC入力) | |
| 音声出力端子(PC入力) | |
| 画像入力端子(ビデオ入力) | |
| 画像入力信号(ビデオ入力) | |
| 音声入力端子(ビデオ入力) | |
| 音声出力端子(ビデオ出力) | |
| 立体物投影機能 | なし |
| 立体物読取機器(書画カメラ) | |
| 読取サイズ | |
| ズーム機能 | あり 2.5倍デジタルズーム マニュアルフォーカスレンズ |
| 使用可能メディア | |
| 制御入力端子及び装置 | |
| その他インターフェース | |
| ケーブル | 電源コード(1.8m) |
| 本体サイズ(H) | 145mm |
| 本体サイズ(W) | 695mm |
| 本体サイズ(D) | 341mm |
| 本体重量 | 約12.4kg |
| 電源 | 100V~240V AC±10% 50/60Hz |
| 最大消費電力 | 363W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 備考 | |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 未対応(電安法で同様の内容を証明しているため、取得しておりません) |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | Wi-Fi、Bluetooth |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない製品の為 |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20260224 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 付属の電源コードセットが適合 |






































注意事項