- 商品コード
- ZIO-APX2U22I3B
Ubuntu 22.04 LTS アプライアンス (Intel Core i3-12100TE Quad Core 4.00GHz/32GB/SSD:960GB/光学ドライブなし/Ubuntu 22.04 LTS/Officeなし)
- メーカー
- アイ・オー・データ機器同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- APX2-U22I3Bメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZIO-APX2U22I3B |
|---|---|
| メーカー名 | アイ・オー・データ機器 |
| 商品名 | Ubuntu 22.04 LTS アプライアンス (Intel Core i3-12100TE Quad Core 4.00GHz/32GB/SSD:960GB/光学ドライブなし/Ubuntu 22.04 LTS/Officeなし) |
| 商品型番 | APX2-U22I3B |
| JANコード | 4957180176710 |
| 商品の重量 | 3,600 |
| 商品の容量 | 14,283 |
| 商品の縦幅 | 230 |
| 商品の横幅 | 276 |
| 商品の高さ | 225 |
| 保守情報 | 5年 |
商品スペック情報
| インストールOS詳細 | Ubuntu 22.04 LTS |
|---|---|
| ライセンスOS | |
| CPU詳細 | Intel Core i3-12100TE Quad Core 4.00 GHz |
| プロセッサーテクノロジー | |
| チップセット | |
| メインメモリ(標準) | 32GB |
| メインメモリ(最大) | 32GB |
| メモリタイプ | |
| メモリスロット(空/全) | |
| ストレージ容量 | 960GB |
| ストレージタイプ | SSD |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | |
| ドライブベイ(空/全) | |
| グラフィックコントローラ | |
| VRAM容量 | |
| ディスプレイ詳細 | なし |
| ディスプレイサイズ | |
| 解像度 | |
| タッチパネル | |
| 外部ディスプレイ出力 | あり HDMI出力端子×1 |
| メモリカードスロット | なし |
| PCI-Expressスロット | |
| 有線LAN | LAN端子×2 |
| 無線LAN | なし |
| その他無線データ転送 | なし |
| USB | USB 2.0 正面×1、USB 3.1 背面×2※USB3.2 Gen2(10Gbps)Aコネクタ、USB 3.0 背面 ×2※USB3.2 Gen1(5Gbps)Aコネクタ |
| その他インターフェース | 10GBASE-T/5GBASE-T/2.5GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T×1、2.5GBASE-T/1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T×1、USB 2.0×1、USB 3.1×2、USB 3.0×2、HDMI×1 |
| TVチューナー | |
| キーボード | |
| ポインティングデバイス | |
| スピーカー | なし |
| Webカメラ | |
| オフィスソフト | なし |
| その他ソフト | |
| 本体サイズ(H×W×D) | (本体のみ):約160(H)x101(W)x210(D)mm※突起部除く |
| 本体重量 | 約2100g(本体のみ) |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 最大消費電力 | 94W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 標準消費電力 | 通常使用時(オンモード):73W(Typ) |
| スリープ時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度5~40℃、湿度10~85%(結露なきこと) |
| 附属品 | LANケーブル×1、ACアダプター、電源ケーブル(PSE適合品)、AC変換アダプター、必ずお読みください |
| リカバリ用データ保存場所 | - |
| 注意事項 | 情報は発表当初のものです。対応情報等の詳細は、メーカーホームページの「商品ページ」または、「対応検索システムPIO」(https://www.iodata.jp/pio/)にてご確認ください。 |
| その他スペック | |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 対象外 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 対象外 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 VCCI Class A |
| PCリサイクル | 対象外 |
| エネルギー消費効率 | ー |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | 電波を発しない為 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合:ACアダプターおよびACプラグ変換アダプター |
| 法規関連確認日 | 20240828 |
| その他環境及び安全規格 | 対応 VCCI Class A |








































商品説明