- 商品コード
- ZLNV-13LE000FJP
ThinkCentre X Tower (Core Ultra 7 265/32GB/SSD・512GB/ODDなし/Win11Pro/Microsoft 365 試用版/WiFi)
- メーカー
- レノボ・ジャパン同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- 13LE000FJPメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZLNV-13LE000FJP |
|---|---|
| メーカー名 | レノボ・ジャパン |
| 商品名 | ThinkCentre X Tower (Core Ultra 7 265/32GB/SSD・512GB/ODDなし/Win11Pro/Microsoft 365 試用版/WiFi) |
| 商品型番 | 13LE000FJP |
| JANコード | 4573682116759 |
| 商品の重量 | 20,700 |
| 商品の容量 | 135,757 |
| 商品の縦幅 | 588 |
| 商品の横幅 | 370 |
| 商品の高さ | 624 |
| 保守情報 | 3年間 翌営業日オンサイト修理 |
商品スペック情報
| インストールOS詳細 | Windows 11 Pro 64bit (日本語版) |
|---|---|
| ライセンスOS | Windows 11 Pro 64bit (日本語版) |
| CPU詳細 | インテル Core Ultra 7 プロセッサー 265 |
| プロセッサーテクノロジー | |
| チップセット | インテル Q870チップセット |
| メインメモリ(標準) | 32GB |
| メインメモリ(最大) | 256GB |
| メモリタイプ | DDR5 SDRAM UDIMM |
| メモリスロット(空/全) | 3/4 |
| ストレージ容量 | 512GB |
| ストレージタイプ | SSD PCIe NVMe M.2 |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | |
| ドライブベイ(空/全) | 5.25型:0/0、3.5型:2/2、2.5型:0/0 |
| グラフィックコントローラ | NVIDIA NVIDIA GeForce RTX 5060Ti |
| VRAM容量 | 16GB |
| ディスプレイ詳細 | なし |
| ディスプレイサイズ | |
| 解像度 | |
| タッチパネル | 非搭載 |
| 外部ディスプレイ出力 | あり、7680x4320ドット、1677万色(Thunderbolt4接続時)、7680x4320ドット、1677万色(DisplayPort接続時) |
| メモリカードスロット | あり、3-in-1メディアカードリーダー (SD、SDHC、SDX) |
| PCI-Expressスロット | あり、PCI Express x16 1 (空0)、PCI Expressx4 2 (空2) |
| 有線LAN | 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応 |
| 無線LAN | 802.11a、802.11b、802.11g、802.11n、802.11ac、802.11ax対応 |
| その他無線データ転送 | Bluetooth v5.4 |
| USB | Thunderbolt4 Type-C x1 (背面x1)、USB 5Gbps (USB 3.2 Gen 1) x6 (前面x2、背面x4)、USB 10Gbps (USB 3.2 Gen 2) x2 (前面x2)、USB 20Gbps (USB 3.2 Gen 2x2/USB PD) Type-C x1 (前面x1) |
| その他インターフェース | [背面]DisplayPort(外部出力)x4、[背面]HDMI(外部出力)x1、[背面]Thunderbolt 4(外部出力)x1、[前面]コンボジャックx1、[背面]コンボジャックx1、[背面]ライン入力x1、[背面]ライン出力x1、RJ45x2 |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | あり、2.4GHzワイヤレス日本語キーボード |
| ポインティングデバイス | あり、光学ホイール・マウス (ワイヤレス) |
| スピーカー | モノラルスピーカー(内蔵) (2W x1) |
| Webカメラ | なし |
| オフィスソフト | Microsoft 365 試用版 |
| その他ソフト | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 497x220x420 mm |
| 本体重量 | 17000 g |
| 電源 | 内蔵電源ユニット AC 100-240V(50/60Hz) (850W/80PLUS、効率90%) |
| 最大消費電力 | 850W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 標準消費電力 | |
| スリープ時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度:5~35℃、湿度:20~80% (但し結露なき事) |
| 附属品 | 電源コード(1.8m)、接地(アース)端子付き電源プラグ、マニュアル類、購入証明書、ワイヤレスキーボード、ワイヤレスマウス |
| リカバリ用データ保存場所 | ハードディスク |
| 注意事項 | |
| その他スペック | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| PCリサイクル | 対応 |
| エネルギー消費効率 | 17 区分 95.5kWh/年(AAA) |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 対象品目(ワイヤレス、Bluetooth) |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 対象品目(ワイヤレス、Bluetooth) |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | |
| 法規関連確認日 | 20260421 |
| その他環境及び安全規格 |







































注意事項