- 商品コード
- ZQNP-T433EUN804
QNAP NAS/TS-433eU ニアライン 32TB (8TB x 4)
- メーカー
- QNAP同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- T433EUN804メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
■省スペース:小型メディアキャビネットや壁掛けネットワークラックへの設置に柔軟に対応。ショートレールキット Rail-S01(オプション)に対応。 ■CPU:ARM 4コア Cortex-A55 2.0GHz プロセッサ ■システムメモリー:4 GB オンボード (拡張不可) ■HDDインターフェース:4×3.5インチ SATA 6Gb/s ■ホットスワップ:対応 ■LANインターフェース:2×2.5G/1G/100M ■LAN端子形状:RJ-45 ■USBインターフェース:2×USB 3.2 Gen 1 ■フォームファクター:1U ショートデプスラックマウント ■外形寸法:430×292.3×43.3mm ■重量:約6.8Kg ■動作温度:0~40℃ ■電源:60W ■消費電力:動作時:約23.8 W、HDDスタンバイ時:約9.3 W ■HDドライブ構成:ニアライン 8TB×4 ■対応RAIDレベル:JBOD/シングル/RAID 0/1/5/6/10 ■対応OS:Windows 7/8/10/11、Windows Server 2008 R2/2012/2012 R2/2016/2019/2022、Mac OS 10.10以降 ■最大登録可能ユーザー数:4096 ■最大登録可能グループ数:512 ■付属品:LANケーブル(RJ-45)×1、電源ケーブル×1、3.5インチドライブ用ネジ、2.5インチドライブ用ネジ、ラックマウントハンガー、ホルダー、ラックマウントレール(RAIL-B02)、他 ■保証期間:5年
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZQNP-T433EUN804 |
|---|---|
| メーカー名 | QNAP |
| 商品名 | QNAP NAS/TS-433eU ニアライン 32TB (8TB x 4) |
| 商品型番 | T433EUN804 |
| JANコード | 4549550369497 |
| 商品の重量 | 8,700 |
| 商品の容量 | 40,262 |
| 商品の縦幅 | 415 |
| 商品の横幅 | 179 |
| 商品の高さ | 542 |
商品スペック情報
| 筐体タイプ | 1U ショートデプスラックマウント |
|---|---|
| 搭載OS | Linux |
| 搭載済ストレージ容量 | 32000GB |
| 最大ストレージ容量 | 32000GB |
| 3.5インチスロット搭載済数 | 4台 |
| 3.5インチスロット最大搭載数 | 4台 |
| 2.5インチスロット搭載済数 | |
| 2.5インチスロット最大搭載数 | |
| ストレージインターフェース規格 | SATA 6Gb/s |
| ホットスワップ | 対応 |
| SSD対応 | |
| RAID対応 | ソフトウェア |
| RAID仕様 | JBOD、シングル、RAID 0、1、5、6、10 |
| RAIDコントローラー数 | |
| ファイルシステム | |
| その他ストレージ仕様 | |
| CPU | ARM 4コア Cortex-A55 2.0GHz プロセッサ |
| メモリー容量 | 4GB |
| メモリースロット数 | |
| メモリースロット使用済数 | |
| NIC仕様 | 2 x 2.5G/1G/100M |
| USB仕様 | 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| その他外部インターフェース仕様 | |
| 拡張スロット数 | |
| 拡張スロット仕様 | |
| 本体サイズ(H) | 44mm |
| 本体サイズ(W) | 430mm |
| 本体サイズ(D) | 293mm |
| 本体重量 | 6800g |
| サイズ・重量備考 | |
| リダンダント電源 | |
| 消費電力(稼働時) | 23.8W |
| 消費電力(スリープ時) | 9.3W |
| ファンコントロール | |
| ハードウェアセキュリティロック | |
| 対応クライアントOS | Microsoft Windows 7、8、10、11、Microsoft Windows Server 2008 R2、 2012、 2012 R2、 2016、 2019、2022、Mac OS 10.10 以降 |
| アクセスコントロール | |
| iSCSI(IP-SAN) | 対応 |
| Wake-On-LAN | |
| Jumbo Frame | |
| チーミング | |
| ゼロコンフィギュレーション | |
| SSH/Telnet | 対応 |
| WebDAV | |
| DTCP-IP | |
| VLAN | |
| その他通信プロトコル | CIFS/SMB、AFP、NFS、FTP/FTPS/SFTP、HTTP、SNMP |
| DLNAサーバー | |
| 仮想化 | |
| メディアサーバー | |
| DHCPサーバー | |
| 対応アプリケーション | |
| バックアップソフト | |
| クラウドストレージ対応 | 対応 Box / AmazonS3 / Microsoft Azure 他 |
| 附属品 | LANケーブル (RJ-45)x1、電源ケーブルx1、3.5インチドライブ用ネジ、2.5インチドライブ用ネジ、クイックインストレーションガイド、ラックマウントハンガー、ホルダー、ラックマウントレール(RAIL-B02) |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 動作温度:0~40℃ |
| その他スペック情報 | |
| エネルギー消費効率 | |
| グリーン購入法 | |
| VCCI | 対応 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | |
| 法規関連確認日 | 20250617 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) |














































注意事項