- 商品コード
- ZQNP-TH765EUW804
QNAP NAS/TS-h765eU WD Red 32TB (8TB x 4)
- メーカー
- QNAP同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- TH765EUW804メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
■Intel Atom x7000C シリーズプロセッサを採用し、優れた拡張性を実現する4つの3.5インチドライブベイと3つのE1.S/M.2 PCIe NVMeスロットを備え、高性能とマルチタスクの要求に最適なNASとなっています。 ■CPU:Intel Atom x7405C 4コア、最大3.4GHz ■システムメモリー:8GB SODIMM DDR5(1×8GB)、最大16GB(1×16GB) ■インターフェース:4×2.5インチ SATA 6Gb/s、3Gb/s ■ホットスワップ:対応(M.2 SSDは非対応) ■M.2スロット:3×E1.S 最大15mm ■LANインターフェース:2×2.5GbE (2.5G/1G/100M/10M) ■USBインターフェース:1×USB 2.0、1×USB 3.2 Gen 2 Type-A ■フォームファクター:1U ラックマウント ■外形寸法:430×292.1×43.3mm ■重量:約7.3Kg ■動作温度:0~40℃ ■電源:150W ■HDドライブ構成:4×WD Red 8TB ■対応RAIDレベル:[QTS]JBOD/シングル/RAID 0/1/5/6/10 [QuTS hero]JBOD/シングル/RAID 0/1/5/6/10/トリプルミラー/トリプルパリティー ■暗号化機能:対応 ■付属品:1×LANケーブル、1×電源ケーブル、3.5インチドライブ用ネジ、2.5インチドライブ用ネジ、2×ラックマウントハンガー、2×ホルダー、ラックマウントレール(RAIL-B02)、他 ■保証期間:3年
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZQNP-TH765EUW804 |
|---|---|
| メーカー名 | QNAP |
| 商品名 | QNAP NAS/TS-h765eU WD Red 32TB (8TB x 4) |
| 商品型番 | TH765EUW804 |
| JANコード | 4549550396851 |
| 商品の重量 | 11,000 |
| 商品の容量 | 45,611 |
| 商品の縦幅 | 582 |
| 商品の横幅 | 461 |
| 商品の高さ | 170 |
商品スペック情報
| 筐体タイプ | 1U ラックマウント |
|---|---|
| 搭載OS | Linux |
| 搭載済ストレージ容量 | 32000GB |
| 最大ストレージ容量 | 32000GB |
| 3.5インチスロット搭載済数 | |
| 3.5インチスロット最大搭載数 | |
| 2.5インチスロット搭載済数 | 4台 |
| 2.5インチスロット最大搭載数 | 4台 |
| ストレージインターフェース規格 | SATA 6Gb/s、3Gb/s |
| ホットスワップ | 対応(M.2 SSDは非対応) |
| SSD対応 | |
| RAID対応 | ソフトウェア |
| RAID仕様 | [QTS] JBOD、シングル、RAID 0、1、5、6、10 [QuTS hero] JBOD、シングル、RAID 0、1、5、6、10、トリプルミラー、トリプルパリティー |
| RAIDコントローラー数 | |
| ファイルシステム | |
| その他ストレージ仕様 | |
| CPU | Intel Atom x7405C 4コア、 最大3.4GHz |
| メモリー容量 | 8GB |
| メモリースロット数 | 1本 |
| メモリースロット使用済数 | 1本 |
| NIC仕様 | 2 x 2.5GbE (2.5G/1G/100M/10M) |
| USB仕様 | 1 x USB 2.0、1 x USB 3.2 Gen 2 Type-A |
| その他外部インターフェース仕様 | |
| 拡張スロット数 | |
| 拡張スロット仕様 | |
| 本体サイズ(H) | 44mm |
| 本体サイズ(W) | 430mm |
| 本体サイズ(D) | 293mm |
| 本体重量 | 7300g |
| サイズ・重量備考 | |
| リダンダント電源 | |
| 消費電力(稼働時) | |
| 消費電力(スリープ時) | |
| ファンコントロール | |
| ハードウェアセキュリティロック | |
| 対応クライアントOS | |
| アクセスコントロール | |
| iSCSI(IP-SAN) | |
| Wake-On-LAN | |
| Jumbo Frame | |
| チーミング | |
| ゼロコンフィギュレーション | |
| SSH/Telnet | |
| WebDAV | |
| DTCP-IP | |
| VLAN | |
| その他通信プロトコル | CIFS/SMB、AFP、NFS v3/v4、FTP、SFTP、TFTP、FTP over SSL/TLS(明示的 FTPSモード) 、FXP |
| DLNAサーバー | |
| 仮想化 | |
| メディアサーバー | |
| DHCPサーバー | |
| 対応アプリケーション | |
| バックアップソフト | |
| クラウドストレージ対応 | |
| 附属品 | 1 x LANケーブル 、1 x 電源ケーブル、3.5インチドライブ用ネジ、2.5インチドライブ用ネジ、クイックインストレーションガイド、2 x ラックマウントハンガー、2 x ホルダー、ラックマウントレール(RAIL-B02) |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 動作温度:0~40℃ |
| その他スペック情報 | |
| エネルギー消費効率 | |
| グリーン購入法 | |
| VCCI | 対応 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | |
| 法規関連確認日 | 20251008 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) |






































注意事項