- 商品コード
- ZSN-BRCAM7W
PTZオートフレーミングカメラBRC-AM7 ホワイト
- メーカー
- SONY同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- BRC-AM7/Wメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
●4K60p、4K HDR対応のほか、光学20倍ズームレンズや全画素超解像ズーム、電子式可変NDフィルターなどさまざまな高画質機能を搭載●1.0型の4K対応積層型CMOSイメージセンサー Exmor RS(TM)と、最新の画像処理エンジンBIONZ XRを組み合わせることで、4K 60pの高解像かつ低ノイズでの撮影を実現●5Kオーバーサンプリングにより、解像感の高い4K映像が撮影できるのに加え、4K HDR撮影にも対応●光学20倍ズームと、解像感を保持したまま高倍率ズームが可能な全画素超解像ズームを備え、4Kで最大30倍までの望遠撮影が可能●フィルターの透過率を1/4 - 1/128までシームレスに調整●新開発のパン・チルト駆動機構により0.004度/秒の超低速から180度/秒の高速までの動作を、NC25以下の静音で実現●PTZオートフレーミング機能と像面位相差AFの連動により被写体にフォーカスを合わせ続けながら、自動追尾撮影を行います●CFexpress TypeA/SDXCメモリーカードに対応したデュアルスロットを搭載し、カメラ内部での映像収録が可能●映像出力端子:12G-SDI/3G-SDI/光ファイバー(SFP+)、音声入力端子:XLR-3ピンx2、3.5mmステレオミニジャック、外部同期入力端子 / TC入力端子を装備
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZSN-BRCAM7W |
|---|---|
| メーカー名 | SONY |
| 商品名 | PTZオートフレーミングカメラBRC-AM7 ホワイト |
| 商品型番 | BRC-AM7/W |
| JANコード | 4548736165205 |
| 商品の重量 | 5,680 |
| 商品の容量 | 40,392 |
| 商品の縦幅 | 360 |
| 商品の横幅 | 330 |
| 商品の高さ | 340 |
| 保守情報 | センドバック保証(購入後1年間) |
商品スペック情報
| 記録メディア(動画) | CFxpress Type A / SDXCメモリーカード |
|---|---|
| 記録メディア(静止画) | |
| 総画素数 | |
| 有効画素数(動画) | 1400万画素 |
| 有効画素数(静止画) | |
| CCD数・仕様 | 1.0型ExmorRS CMOSイメージセンサー |
| モニタサイズ | |
| 光学ズーム倍率 | 20倍 |
| デジタルズーム | 40倍 |
| フィルター径 | |
| 電源キット | |
| その他機能 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対象外 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 電界強度が対象外の為 |
| 電気通信事業法備考 | 本体 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 法規関連確認日 | |
| 本体サイズ(H) | 226mm |
| 本体サイズ(W) | 169mm |
| 本体サイズ(D) | 193mm |
| 本体重量 | 3500g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) |








































注意事項