- 商品コード
- ZSN-SRGA40W
PTZオートフレーミングカメラ SRG-A40 ホワイト
- メーカー
- SONY同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- SRG-A40/Wメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
●PTZオートフレーミング機能搭載。AIアナリティクスを活用し被写体をカメラが自動で追尾。自然な構図で自動調整しながら撮影が可能●複数人フレーミング機能搭載。最大8人までの指定した人数が同時にフレームに収まるよう調整●あらかじめカメラで撮影した人物の顔を登録可能。登録された人物が検知エリアに入った場合、自動的にフレーミングを開始●画面内にとらえる被写体のサイズ、位置をWeb UI上から詳細に設定可能。被写体のサイズは24段階に調整可能●付属のIRリモコンのON/OFFボタンでオートフレーミングのスタート/ストップの操作に加え、「FUNC.」ボタンでフレームに収める1人または複数人の切り替えが可能●光学40倍の高倍率ズーム搭載●暗所でも高感度・低ノイズでの撮影が可能な4K対応裏面照射型CMOSイメージセンサー“Exmor R”を搭載●PoE++(IEEE802.3bt Type4 Class8:90W)での給電に対応● 最大100個まで登録・呼び出しできるプリセット機能を搭載●映像はSDI/HDMI/IPで出力可能。● 低照度時はモノクロ映像に切り替え、暗所でも撮影を可能にするDay&Night機能を搭載●オートフレーミング中であることを知らせるタリーランプを装備●天吊り設置可能
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZSN-SRGA40W |
|---|---|
| メーカー名 | SONY |
| 商品名 | PTZオートフレーミングカメラ SRG-A40 ホワイト |
| 商品型番 | SRG-A40/W |
| JANコード | 4548736143371 |
| 商品の重量 | 4,880 |
| 商品の容量 | 41,866 |
| 商品の縦幅 | 365 |
| 商品の横幅 | 370 |
| 商品の高さ | 310 |
| 保守情報 | センドバック保証(購入後1年間) |
商品スペック情報
| 記録メディア(動画) | |
|---|---|
| 記録メディア(静止画) | |
| 総画素数 | |
| 有効画素数(動画) | 850万画素 |
| 有効画素数(静止画) | |
| CCD数・仕様 | 1/2.5 型 Exmor R CMOSイメージセンサー |
| モニタサイズ | |
| 光学ズーム倍率 | 20倍 |
| デジタルズーム | 30倍 |
| フィルター径 | |
| 電源キット | |
| その他機能 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対象外 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 電界強度が対象外の為 |
| 電気通信事業法備考 | 本体 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 法規関連確認日 | |
| 本体サイズ(H) | 184mm |
| 本体サイズ(W) | 157mm |
| 本体サイズ(D) | 200mm |
| 本体重量 | 2000g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプター、電源コード |









































注意事項