- 商品コード
- ZSN-SRGX400B
旋回型HDカラービデオカメラ SRG-X400 ブラック
- メーカー
- SONY同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- SRG-X400Bメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
●1/2.5型 4K Exmor R CMOSイメージセンサー搭載●水平画角 約70°(ワイド端)の広角撮影●光学20倍/超解像40倍の高倍率ズーム機能●効率的な運用をサポートするプリセット機能(最大256個登録)●プリセット呼び出し時は、最大300°/sec(パン)、最大126°/sec(チルト)の高速移動に対応●映像はSDI/HDMI/IPで出力できるほか、NDI|HXにも対応しており、さまざまな用途やシステムに対応可能●PoE+(Power over Ethernet Plus)対応により、LANケーブル経由での給電が可能●低照度時はモノクロ映像に切り替え、暗所でも撮影を可能にするDay&Night機能を搭載●IRリモートコントローラー同梱●コンピューターの Web ブラウザーを使用してカメラにアクセスし、ファームウェアのアップグレードや設定の変 更ができます●VISCA/VISCA over IPでの外部コマンドによるカメラ制御が可能●天吊り設置(上下反転機能)に対応
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZSN-SRGX400B |
|---|---|
| メーカー名 | SONY |
| 商品名 | 旋回型HDカラービデオカメラ SRG-X400 ブラック |
| 商品型番 | SRG-X400B |
| JANコード | 4548736104785 |
| 商品の重量 | 3,590 |
| 商品の容量 | 25,344 |
| 商品の縦幅 | 240 |
| 商品の横幅 | 330 |
| 商品の高さ | 320 |
| 保守情報 | センドバック保証(購入後1年間) |
商品スペック情報
| 記録メディア(動画) | |
|---|---|
| 記録メディア(静止画) | |
| 総画素数 | |
| 有効画素数(動画) | |
| 有効画素数(静止画) | |
| CCD数・仕様 | 1/2.5 型 Exmor R CMOSイメージセンサー |
| モニタサイズ | |
| 光学ズーム倍率 | 20倍 |
| デジタルズーム | |
| フィルター径 | |
| 電源キット | |
| その他機能 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対象外 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 電界強度が対象外の為 |
| 電気通信事業法備考 | 本体 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 法規関連確認日 | |
| 本体サイズ(H) | 178mm |
| 本体サイズ(W) | 159mm |
| 本体サイズ(D) | 201mm |
| 本体重量 | 1800g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプター、電源コード |








































注意事項