- 商品コード
- ZSW-USB3TCLS8BK
USB Type-Cハブ付き 2.5ギガビットLANアダプタ(USB Type-C接続)
- メーカー
- サンワサプライ同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- USB-3TCLS8BKメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZSW-USB3TCLS8BK |
|---|---|
| メーカー名 | サンワサプライ |
| 商品名 | USB Type-Cハブ付き 2.5ギガビットLANアダプタ(USB Type-C接続) |
| 商品型番 | USB-3TCLS8BK |
| JANコード | 4969887783221 |
| 商品の重量 | 202 |
| 商品の容量 | 919 |
| 商品の縦幅 | 47 |
| 商品の横幅 | 115 |
| 商品の高さ | 170 |
商品スペック情報
| 対応機種 | |
|---|---|
| 対応OS | Windows11、10、macOS(Sonoma)14、macOS(Ventura)13、macOS(Monterey)12、macOS(BigSur)11 |
| 対応プロトコル | |
| インターフェース | USB 10Gbps(USB3.2 Gen2/USB3.1 Gen2)準拠 |
| LANポートタイプ | |
| 通信速度 | |
| 付属品 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | なし |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品のため |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 2024-03-12 |
| 本体サイズ(H) | 15mm |
| 本体サイズ(W) | 87mm |
| 本体サイズ(D) | 44mm |
| 本体重量 | 50g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 電源に直接接続しないため |





































