- 商品コード
- ZUS-1472G1D1RS232C
1次元限定 全方向ワイヤレスエリアイメージャー 1472g ホワイト RS232 I/F
- メーカー
- アイテックス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- 1472G1D-1RS232Cメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
Voyager 1472gは、全方向読み取りのワイヤレス1次元スキャナです。 本製品の導入後でも、デコーダーライセンス契約(オプション)により、2次元スキャナとしてアップグレードが可能なため、1次元・2次元どちらのバーコードを読み取るかわからない現場でも安心です。1次元限定モデルの導入後に2次元バーコードの読み取りが必要になった場合でも、機種変更の必要がなく、大幅にコストを抑えることができます。また、読み取り性能にも優れ、バーコードの向きを気にせず360°全方向より読み取りができ、ダメージバーコードや携帯電話等の液晶画面に表示されたバーコード・QRコードなどの読み取りも可能です。※初回導入時から2次元モデルのご用意も可能です。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZUS-1472G1D1RS232C |
|---|---|
| メーカー名 | アイテックス |
| 商品名 | 1次元限定 全方向ワイヤレスエリアイメージャー 1472g ホワイト RS232 I/F |
| 商品型番 | 1472G1D-1RS232C |
| 商品の重量 | 1,400 |
| 商品の容量 | 16,920 |
| 商品の縦幅 | 235 |
| 商品の横幅 | 320 |
| 商品の高さ | 225 |
| 保守情報 | 無償保証期間は出荷日より3年間。※保証は本体のみです。 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | JAN-13/8, Codabar, Code 11, Code 128, Code 32, Code 39, Code93/93i, EAN 13/8, GS1 DataBar/Limited/Expanded/128, Interleaved 2of5, MSI, UPC-A/E など |
| 読取可能コード(二次元) | なし |
| 光源 | 白色LED |
| 読取センサー | エリアイメージャー(1040×720px) |
| 分解能 | |
| PCS値 | |
| 読取速度 | |
| 読取距離 | |
| 読取幅 | |
| 読取角度 | ±70° /±65° |
| インターフェース | RS-232C(TTL) |
| コネクタ形状 | Dsub9pin(メス) |
| ケーブル長 | |
| 対応機種 | DOS/V機 |
| 対応OS | |
| 消費電力 | 動作時間:50,000スキャン/約14時間 |
| 電源 | リチウムイオン充電池 2400mAh |
| 付属品 | 1472g本体、充電式バッテリ、無線通信・充電ベース、RS232Cケーブル、ACアダプタ |
| 備考 | 通信クレードルをPCのCOMポートに接続します。読み取ったバーコードデータはCOMポートからシリアルデータとして入力されます。ACアダプタは別売です。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 適合(本体/通信クレードル) |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20211001 |
| 本体サイズ(H) | 82mm |
| 本体サイズ(W) | 62mm |
| 本体サイズ(D) | 173mm |
| 本体重量 | 210g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合(ACアダプタ) |






































注意事項