- 商品コード
- ZUS-ITC65PLUSR
65mm幅 CCDバーコードリーダー ITC-65Plus RS232C(TTL) I/F
- メーカー
- アイテックス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- ITC-65Plus-Rメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
【保証期間特別延長 2年→3年対応】32bit MPU搭載、ローコスト、小型・軽量、スタイリッシュなCCDスキャナ、150スキャン/秒の高速読み取りとウルトラスキャンデコーディングテクノロジーを搭載。近接、接触で65mm幅までのバーコードが読み取り出来ます。業種、用途を選ばず、様々な分野で利用可能です。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZUS-ITC65PLUSR |
|---|---|
| メーカー名 | アイテックス |
| 商品名 | 65mm幅 CCDバーコードリーダー ITC-65Plus RS232C(TTL) I/F |
| 商品型番 | ITC-65Plus-R |
| 商品の重量 | 550 |
| 商品の容量 | 6,581 |
| 商品の縦幅 | 195 |
| 商品の横幅 | 270 |
| 商品の高さ | 125 |
| 保守情報 | 無償保証期間出荷日より3年間。保障は本体のみ。 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | CCDタッチバーコードリーダー |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | JAN-13/8, EAN-13/8, UPC-A/E, JAN/EAN/UPC(アドオン付), Code39, Codabar(NW-7), Code128 & GS1-128(UCC/EAN128), Code93, Standard2of5, Industrial2of5, Interleaved 2of5(ITF), MSI/Plessy, Code32, Code11, GS1 DataBar(RSS14, RSS Limited, RSS Expanded) |
| 読取可能コード(二次元) | なし |
| 光源 | 可視光 LED 625nm |
| 読取センサー | 2500pixel リニアセンサー |
| 分解能 | 0.0762mm (Code39, PCS>60%) |
| PCS値 | 25% (UPC/EAN 100%) |
| 読取速度 | 200スキャン/秒 |
| 読取距離 | 0~50mm (0.33mm, PCS=90%) |
| 読取幅 | 65mm(Max) |
| 読取角度 | |
| インターフェース | RS-232C(TTL) |
| コネクタ形状 | Dsub9pin(メス) |
| ケーブル長 | 約2m(ストレート) |
| 対応機種 | 機種に依存しない |
| 対応OS | OSに依存しない |
| 消費電力 | 動作時 90mA (typ), 150mA(Max), スタンバイ時 55mA |
| 電源 | 専用ACアダプタ(DC+5V ±5%) |
| 付属品 | ケーブル、ACアダプタ、ホルダー |
| 備考 | PCのCOMポートに接続します。読み取ったバーコードデータはCOMポートからシリアルデータとして入力されます。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | CE & FCC DOC compliance, VCCI, BSMI |
| 電波法備考 | 電界強度が対象外の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20130227 |
| 本体サイズ(H) | 165mm |
| 本体サイズ(W) | 73mm |
| 本体サイズ(D) | 54mm |
| 本体重量 | 100g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合(ACアダプタ) |






































注意事項