商品説明
※2025年9月30日をもちまして、YNOライセンスの最大1年間の無償ライセンスの提供を終了させていただきます。■無線APの性能を落とさずに、航空・気象レーダーの影響を回避「Fast DFS v2」対応 ■多数台の無線端末を収容可能 ■移動しても快適な通信を実現「適応型ローミングアシスト機能」 ■天井設置環境に適したアンテナの指向性で、広いエリアで強い電波を提供 ■管理負荷を軽減するシンプルな無線LAN管理機能の継承 ■仕様、機能につきましてはメーカーHPを参照ください。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZYH-WLX322 |
|---|---|
| メーカー名 | ヤマハ |
| 商品名 | 無線LANアクセスポイント |
| 商品型番 | WLX322 |
| JANコード | 4957812685801 |
| 商品の重量 | 2,000 |
| 商品の容量 | 6,309 |
| 商品の縦幅 | 262 |
| 商品の横幅 | 280 |
| 商品の高さ | 86 |
| 保守情報 | ご購入後 5年間 |
商品スペック情報
| 対応OS | |
|---|---|
| 対応プロトコル | SNMP(v1/v2c/v3) |
| 無線LAN規格(802.11n) | 2.4GHz帯:IEEE 802.11b、g、n、ax 5GHz帯:IEEE 802.11a、n、ac、ax |
| インターフェース | LANポート×1、コンソールポート(RJ-45)×1 |
| LANポートタイプ | LANポート×1(100BASE-TX/1000BASE-T/2.5GBASE-T) |
| 無線同時接続可能ノード数 | 170 |
| 通信速度 | 2.4GHz帯:最大伝送速度574Mbps 、5GHz帯:最大伝送速度2,402Mbps |
| セキュリティ機能 | AP間プライバシーセパレーター、Any接続拒否、MACアドレスフィルタリング(1VAPあたり最大256件)、パスワード設定、接続台数制限、送信出力調整機能、ステルスSSID、MAC認証機能 |
| 付属品 | はじめにお読みください(保証書含)、マウントパネル、スタンド(ネジ1本含む)、ケーブルチューブ |
| 備考 | クラウド型管理サービス「YNO」の1年間無料ライセンス付属、次年度以降は有償更新。ケーブルガイド(本体底面の溝)にLAN ケーブルをはわせるときは、LAN ケーブルに付属のケーブルチューブを必ず巻いてください。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 |
| 最大消費電力 | 16W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20240201 |
| 本体サイズ(H) | 53mm |
| 本体サイズ(W) | 210mm |
| 本体サイズ(D) | 210mm |
| 本体重量 | 1200g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) |










































注意事項