- 商品コード
- ZYK-YEUP071LTAW5
ラインインタラクティブ方式 UPS710LT バッテリ期待寿命7年モデル 無償保証延長サービス5年付
- メーカー
- ユタカ電機製作所同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- YEUP-071LTAW5メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
出力容量750VA/675W、ラインインタラクティブ方式UPSです。期待寿命7年バッテリ搭載。LCD画面付きでUPSの状態が一目でわかります。無償保証延長サービス5年付型番です。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZYK-YEUP071LTAW5 |
|---|---|
| メーカー名 | ユタカ電機製作所 |
| 商品名 | ラインインタラクティブ方式 UPS710LT バッテリ期待寿命7年モデル 無償保証延長サービス5年付 |
| 商品型番 | YEUP-071LTAW5 |
| JANコード | 4534926004423 |
| 商品の重量 | 15,500 |
| 商品の容量 | 35,570 |
| 商品の縦幅 | 471 |
| 商品の横幅 | 236 |
| 商品の高さ | 320 |
| 保守情報 | 無償保証延長サービス5年付 先出しセンドバック |
商品スペック情報
| 運転方式 | ラインインタラクティブ方式 |
|---|---|
| 筐体 | 据置型 |
| 定格入力電圧 | 78VAC±3%~117VAC±3% |
| 定格入力周波数 | 45Hz~65Hz |
| 入力相数 | 単相 |
| 入力コンセント形状 | 平行2極アース付きプラグ(NEMA 5-15P) |
| 定格出力電圧 | NORMAL MODE:入力電圧をスルー出力±4%、BOOST MODE:入力電圧×1.15±4%、BUCK MODE:入力電圧×0.87±4%、BATTERY MODE:±3% |
| 定格出力周波数 | NORMAL MODE/BOOST MODE/BUCK MODE:入力周波数と同じ、BATTERY MODE:50Hz/60Hz±1Hz |
| 出力相数 | 単相 |
| 出力コンセント形状 | NEMA5-15R |
| 出力コンセント数(バックアップ) | 6個 |
| 出力コンセント個数(スルー) | なし |
| 消費電力(通常/最大) | 14W/70W |
| 最大出力容量(W) | 675W |
| 最大出力容量(VA) | 750VA |
| バックアップ時間(フル負荷時) | 2分 |
| バッテリ動作時出力電圧 | 100V |
| バッテリ動作時出力周波数 | 50Hz/60Hz±1Hz |
| バッテリ動作時出力波形 | 正弦波 |
| バッテリへの切り替え時間 | 10ms以内 |
| バッテリタイプ | 長寿命(期待寿命7年)小型シール鉛蓄電池 |
| バッテリ個数 | 2個 |
| 充電時間 | 4時間以内(100%負荷放電後、90%充電) |
| 電源管理ソフト(添付ソフト) | あり(ダウンロード) |
| 電源管理ソフト対応OS | Windows10/11/Server2016/Server2019/Server2022/Server2025/StorageServer2016 |
| サ-ジ機能 | あり |
| 安全規格 | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 220×145×378 |
| 本体重量 | 14.5㎏ |
| 備考 | 監視ソフトはホームページの専用ページからダウンロード下さい。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | VCCI Class A |
| 電波法備考 | 非対象 UPSは対象品ではありません。 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 UPSは対象品ではありません。 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20251001 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 入力ケーブルはピグテール式(ケーブル添付ではなく本体に直接接続)のため非対象 |






































注意事項