★期間限定価格★~2026年09月30日出荷分迄(期間内であっても価格変更の可能性もございます)
| 品番コード | PR-L4M350 |
|---|---|
| メーカー名 | NEC |
| 商品名 | A4モノクロページプリンタ MultiWriter 4M350 |
| 商品型番 | PR-L4M350 |
| JANコード | 4550559420188 |
| 商品の重量 | 13,000 |
| 商品の容量 | 81,189 |
| 商品の縦幅 | 450 |
| 商品の横幅 | 485 |
| 商品の高さ | 372 |
| 印刷方式 | レーザビーム乾式電子写真方式 |
|---|---|
| トナー定着方式 | |
| 解像度 | 1200dpi×1200dpi、600dpi×600dpi |
| 印字色 | モノクロ |
| 最大印字サイズ | A4 |
| 印字速度(モノクロ) | 46PPM |
| 印字速度(カラー) | |
| 制御コード | PCL6 |
| 文字種・文字フォント | スケーラブルフォント73書体、BitMapフォント12書体 |
| メモリ(標準) | 512MB |
| メモリ(最大) | 512MB |
| メモリスロット(空/全) | |
| CPU | Cortex-A53 1.2GHz Dual Core |
| HDD | なし |
| 両面印刷 | あり |
| 排紙方式 | フェイスダウン |
| 給紙方式 | 標準トレイ、多目的トレイ |
| シリアル | |
| パラレル | なし |
| USB | USB2.0 |
| LAN | イーサネット1000BASE-T / 100BASE-TX / 10BASE-T |
| その他インターフェース | IEEE802.11 a/b/g/n(標準) |
| バーコード印刷 | |
| ウォームアップ時間 | 電源投入から約25秒以下(23℃)(スリープモード時は約7秒) |
| ドライバー | Windows 11/10、Windows Server 2025/2022/2019/2016、macOS 15/14/13/12 |
| ソフト | |
| 対応機種 | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 257 × 373 × 388 mm |
| 本体重量 | 約11.0kg(消耗品含む)、約9.8kg(消耗品含まず) |
| 電源 | AC100V±10%、15A、50/60Hz共用 |
| 最大消費電力 | 1130W |
| 最大消費電力(備考) | 最大:1130W(フルオプション時) |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| エコマーク | 登録 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 VCCI-B |
| TCO | 未対応 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | なし |
| 電波法備考 | 対応 |
| 電気通信事業法備考 | 対象外(ファクシミリ未装着のため) |
| 印刷時消費電力 | 670W |
| 待機時消費電力 | |
| スリープ時消費電力 | |
| その他節電関連 | 節電モード時: 0.5W |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20250707 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 添付品の電源コードは「経済産業省 平成16・03・11原院第1号」に基づき電安法非対象。ただしPSEマーク付きのコードを使用しています。 |
商品説明