- 商品コード
- ZAT-GS908STPV2Z5
CentreCOM GS908S-TP V2-Z5 レイヤー2スイッチ
- メーカー
- アライドテレシス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- 1921RZ5メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
CentreCOM GS908S-TP V2-Z5(RoHS対応)は、10/100/1000BASE-Tポートを8ポート装備した、ギガビットイーサネット・スマート・タップスイッチ(デリバリースタンダード保守5年付)です。Web GUIを実装し、Force MDIのON/OFFの切り替えなど、Webブラウザーを利用した保守・管理を行えます。またディップスイッチにより、フラッディングモードのON/OFF や、WebGUIへのIP通信の有効/ 無効が切り替えられます。◆ご購入前こちらご確認下さい⇒http://www.allied-telesis.co.jp/support/nwsupport2/Supportticket.pdf◆更新用のチケットご購入の際は、サポートIDが必要になります ◆到着後1ヶ月以内にチケットに同梱の『サポートチケット利用約款および仕様』を確認後、同意の上アライドテレシスホームページよりご登録下さい ◆サービス期間は、ご登録有無関わらずサポートチケット記載通りです ◆Web登録頂けませんとサービス提供できないため必ずご登録ください ◆本体にオプション品が組み込まれている場合は、本体とオプションいずれも同じ保守メニューにて保守加入下さい ◆高所作業(高さ2m以上)を伴うオンサイトサービスについてはお問合せ下さい。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZAT-GS908STPV2Z5 |
|---|---|
| メーカー名 | アライドテレシス |
| 商品名 | CentreCOM GS908S-TP V2-Z5 レイヤー2スイッチ |
| 商品型番 | 1921RZ5 |
| JANコード | 4511427293570 |
| 商品の重量 | 770 |
| 商品の容量 | 4,792 |
| 商品の縦幅 | 170 |
| 商品の横幅 | 348 |
| 商品の高さ | 81 |
商品スペック情報
| タイプ | スイッチレイヤー2スイッチ |
|---|---|
| 標準ポート数 | 8 |
| 最大ポート数 | 8 |
| 通信速度 | 10Mbps/100Mbps/1000Mbps |
| SNMP機能 | なし |
| AUTO-MDIX機能 | あり |
| VLAN機能 | ポートベースVLAN、IEEE8021QタグVLAN × 32個、マルチプルVLAN |
| 冷却ファン | なし |
| 拡張スロット数 | |
| 手動速度切替 | あり |
| スタッカブル機能 | なし |
| MACアドレス登録件数 | 8000件 |
| 本体カラー | ホワイト |
| 筐体材質 | プラスチック |
| 電源 | ACケーブルあり AC 下限 100V 上限 120V |
| マグネット | あり |
| ラックマウントキット | なし |
| 最大消費電力 | 8W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 同法対象外の製品 |
| 電気通信事業法備考 | 同法対象外の製品 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20240124 |
| 本体サイズ(H) | 37mm |
| 本体サイズ(W) | 265mm |
| 本体サイズ(D) | 67mm |
| 本体重量 | 480g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 付属品等無し |
| 電気用品安全法(備考) | 付属品等無し |







































注意事項