- 商品コード
- ZDL-DBA3621PA1
Nuclias Cloud対応 屋外用(IP67準拠)無線AP、802.11a/b/g/n/ac wave2(2×2)対応、PoE(802.3at)受電、ACアダプタ無し、リミテッドライフタイム保証、1Yライセンス付
- メーカー
- D-Link同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- DBA-3621P/A1メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
クラウド管理が可能な防塵・防水保護等級IP67対応、動作保証温度がマイナス30℃~60℃と屋外運用可能な仕様を備えた11ac wave2無線アクセスポイントです。Nuclias Cloudサービスから設定や運用管理可能なため、現地での設定不要なゼロタッチ設定などで導入負荷の軽減を図ることが可能で、クラウド管理サービスが備える様々な機能を利用することで、観光地での公衆無線LANサービスとしての利用や、クラウドからの簡単設定変更を利用した災害時の避難所向けWi-Fiへの一斉切替えといった使い方も可能です。また、法人で利用される様々な機能要件を充分満たしており、複数のSSID登録や、チャネル自動調整、VLANなどのネットワーク設定はもちろん、外部Radius/LDAPサーバと連携した認証機能やWEB認証、SNS/メール認証などのセキュリティ機能などに対応しており、こうした様々な機能を『Nuclias』から一括で多数の機器に配信可能です。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZDL-DBA3621PA1 |
|---|---|
| メーカー名 | D-Link |
| 商品名 | Nuclias Cloud対応 屋外用(IP67準拠)無線AP、802.11a/b/g/n/ac wave2(2×2)対応、PoE(802.3at)受電、ACアダプタ無し、リミテッドライフタイム保証、1Yライセンス付 |
| 商品型番 | DBA-3621P/A1 |
| JANコード | 4582217056156 |
| 商品の重量 | 3,100 |
| 商品の容量 | 16,959 |
| 商品の縦幅 | 340 |
| 商品の横幅 | 290 |
| 商品の高さ | 172 |
| 保守情報 | 別途有償保守あり 詳細はお問合せください |
商品スペック情報
| 対応OS | |
|---|---|
| 対応プロトコル | |
| 無線LAN規格(802.11n) | 802.11ac(Wave2) |
| インターフェース | 10/100/1000BASE-T(PoE受電)×1,10/100/1000BASE-T(NonPoE)×1 |
| LANポートタイプ | RJ45 |
| 無線同時接続可能ノード数 | 60 |
| 通信速度 | 866Mbps |
| セキュリティ機能 | 不正AP検知、802.1Q VLAN、WLANクライアントパーティション、Captive Portal、Webリダイレクト、クリックスルー、SNS認証、メール認証、Wi-Fi接続時間制御、マルチプルRADIUS、ゲストモード、NATモード、IPフィルタリング、WPA/WPA2/WPA3 |
| 付属品 | アンテナ、コンソールケーブル(RJ-45/RS-232)、柱用マウントキット、壁用マウントキット、アース線、アース線用ネジ、クイックス タートガイド、PL シート、GPL Code Statement |
| 備考 | ACアダプタは同梱されていません。PoEでご利用になるか、別売りのAC アダプタ「PSE-M12V25A-I」をご使用ください。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | FCC/VCCI Class B、TELEC |
| 電波法備考 | 無線LAN |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 最大消費電力 | 13.5W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20210510 |
| 本体サイズ(H) | 80mm |
| 本体サイズ(W) | 160mm |
| 本体サイズ(D) | 460mm |
| 本体重量 | 1380g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | なし |






































注意事項