商品説明
本体色:ブラック、左右クリックボタンの間にスクロールホイールを配したスタンダードマウス
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZEI-DC.11211.01C |
|---|---|
| メーカー名 | Acer |
| 商品名 | 光学式USBマウス |
| 商品型番 | DC.11211.01C |
| JANコード | 4515777039819 |
| 保守情報 | 保証期間は6ヶ月間 |
商品スペック情報
| 読み取り方式 | 光学センサー方式 (光学式) |
|---|---|
| 接続タイプ | 有線 |
| 分解能(解像度) | 800dpi |
| ボタン数 | 3 |
| ホイール数 | 1 |
| インターフェース | USB |
| ケーブル長 | 約1m |
| 対応機種 | |
| 対応OS | Windows 10(32bit/ 64bit) / 8 / 7 / Vista / XP(SP2以降) / Mac OS X(10.3以降) / Chrome OS |
| 同梱品 | なし |
| 本体カラー | ブラック |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品の為 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20221028 |
| 本体サイズ(H) | 40mm |
| 本体サイズ(W) | 60mm |
| 本体サイズ(D) | 105mm |
| 本体重量 | 80g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 別途電源を必要としないため |






































注意事項