- 商品コード
- ZEL-EJKSRCTPA420
スーパーファイン紙/高画質用/超特厚/両面/A4/20枚
- メーカー
- エレコム同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- EJK-SRCTPA420メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
■細かい部分までくっきり再現できる高画質用スーパーファイン紙です。 ■厚さ0.340mmでカードのようなしっかりした厚みと、優れた印字適正を持つ超特厚用紙です ■高精細な写真画像から細かい文字まで、ニジミや裏写りを防ぎ、クッキリ鮮明に印字できます。 ■写真の印刷や名刺、招待状、表層がはがれにくくクラフトにも最適です。 ■染料インク、顔料インクに対応したインクジェット専用用紙です。 ■反対面の印刷が透けて見える「裏抜け」が起きにくく、用紙の両面に印字できます。 ■用紙サイズ:A4サイズ(210mm×297mm) ■用紙枚数:20枚入り ■用紙タイプ:スーパーファイン紙(高画質用 超特厚 両面) ■カラー:ホワイト ■紙厚:0.340 mm ■坪量:256 g/m2 ■白色度:90 % ■お探しNo.:D275
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZEL-EJKSRCTPA420 |
|---|---|
| メーカー名 | エレコム |
| 商品名 | スーパーファイン紙/高画質用/超特厚/両面/A4/20枚 |
| 商品型番 | EJK-SRCTPA420 |
| JANコード | 4549550108225 |
| 商品の重量 | 360 |
| 商品の容量 | 532 |
| 商品の縦幅 | 8 |
| 商品の横幅 | 218 |
| 商品の高さ | 305 |
商品スペック情報
| タイプ | カット紙 |
|---|---|
| サイズ(規格) | A4サイズ(210mm×297mm) |
| サイズ(規格外) | |
| 厚さ | 0.340 mm |
| カラー | ホワイト |
| 入数 | 20枚入り |
| 秤量 | 256g/m2 |
| 再生紙(古紙配合率) | |
| 白色度 | 90% |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| エコマーク | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対象外 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法 | |
| 電気通信事業法 | |
| 本体サイズ(H) | 297mm |
| 本体サイズ(W) | 210mm |
| 本体サイズ(D) | |
| 本体重量 |






































注意事項