- 商品コード
- ZEL-TKFS10DMKBK
パソコン学習用キーボード/KEY PALETTO/無線(2.4GHz)/メンブレン式/ミニサイズ/抗菌/ブラック
- メーカー
- エレコム同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- TK-FS10DMKBKメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
■正しいキー入力が楽しく覚えられる、パソコン学習用キーボード“KEY PALETTO(キーパレット)”です。 ■コネクター形状:USB-A プラグ ■接続方式:USB 2.4GHz無線 ■対応機種:USBポートを装備したWindowsパソコン、Chromebook ■対応OS:Windows 11/10、ChromeOS ■通信方式:GFSK方式 ■電波周波数:2.4GHz帯 ■電波到達距離:最長約10m ※ご使用環境により異なる場合があります。 ■キー配列:日本語配列 ■キー数:84キー ■キータイプ:メンブレン ■キーピッチ:17mm ■キーストローク:2.5mm ■レシーバー収納:対応 ■電源:単3形アルカリ乾電池、単3形マンガン乾電池、単3形ニッケル水素2次電池のいずれか1本 ■電池寿命:最長約2年(アルカリ乾電池使用時の目安) ■サイズ分類:ミニサイズ ■外形寸法:約幅267×奥行136×高さ23mm(スタンド含まず)、約幅267×奥行136×高さ33mm(スタンド時) ■重量:約310g ※電池含まず ■レシーバー・外形寸法:約幅20×奥行16×高さ6.5mm ■レシーバー・重量:約2g ■内容物:キーボード本体×1台、レシーバー×1個、動作確認用単3形アルカリ乾電池×1本、ローマ字入力サポートカード×1枚、よみがなシール×1枚 ■カラー:ブラック ■保証期間:1年間
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZEL-TKFS10DMKBK |
|---|---|
| メーカー名 | エレコム |
| 商品名 | パソコン学習用キーボード/KEY PALETTO/無線(2.4GHz)/メンブレン式/ミニサイズ/抗菌/ブラック |
| 商品型番 | TK-FS10DMKBK |
| JANコード | 4549550270236 |
| 商品の重量 | 490 |
| 商品の容量 | 1,605 |
| 商品の縦幅 | 274 |
| 商品の横幅 | 183 |
| 商品の高さ | 32 |
商品スペック情報
| 接続タイプ | 無線 |
|---|---|
| キー配列 | 日本語配列 |
| キー数 | 84 |
| 分類サイズ | コンパクト |
| キーピッチ | 17mm |
| キースイッチ | メンブレンスイッチ |
| インターフェース | 無線 |
| ケーブル長 | |
| 対応機種 | USBポートを装備したWindowsパソコン、Chromebook |
| 対応OS | Windows 11/10、ChromeOS |
| 同梱品 | キーボード本体×1台、レシーバー×1個、動作確認用単3形アルカリ乾電池×1本、ローマ字入力サポートカード×1枚、よみがなシール×1枚 |
| 本体カラー | ブラック |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法備考 | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20230523 |
| 本体サイズ(H) | 33mm |
| 本体サイズ(W) | 267mm |
| 本体サイズ(D) | 136mm |
| 本体重量 | 310g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) |






































注意事項