| 品番コード | ZEP-ST60AJMSD |
|---|---|
| メーカー名 | エプソンダイレクト |
| 商品名 | Endeavor ST60E-A (Core5/16GB/256GB M.2 SSD/ODDなし/Win11Pro64/Officeなし/1年お預かり修理/3年部品保証/21.45型ワイドタッチ一体型組立済/LiveOnCall(JMS)動作確認済) |
| 商品型番 | ST60AJMSD |
| JANコード | 4988617569034 |
| 商品の重量 | 12,300 |
| 商品の容量 | 153,485 |
| 商品の縦幅 | 425 |
| 商品の横幅 | 463 |
| 商品の高さ | 780 |
| 保守情報 | 1年間無償 お預かり修理(PC本体)※3年間部品保証(標準) |
| インストールOS詳細 | Windows 11 Pro 64bit |
|---|---|
| ライセンスOS | |
| CPU詳細 | インテル(R) Core(TM) 5 プロセッサー 120U Intel vPro(R) |
| プロセッサーテクノロジー | vPro(R)シリーズ1 |
| チップセット | |
| メインメモリ(標準) | 16GB |
| メインメモリ(最大) | |
| メモリタイプ | 16GB(16GB×1) PC5-5200 DDR5 SDRAM |
| メモリスロット(空/全) | |
| ストレージ容量 | 256GB |
| ストレージタイプ | 256GB M.2 SSD PCI Express x4対応 DRAMレス |
| 光学ドライブ | なし |
| その他ドライブ | |
| ドライブベイ(空/全) | |
| グラフィックコントローラ | |
| VRAM容量 | |
| ディスプレイ詳細 | 21.45型ワイド タッチ:エプソン LT22W82L(一体型組立済) |
| ディスプレイサイズ | 21.5型 |
| 解像度 | 1920×1080 |
| タッチパネル | 搭載 |
| 外部ディスプレイ出力 | HDMI 19ピン×1(電源連動機能対応)、DisplayPort 20ピン×1 |
| メモリカードスロット | |
| PCI-Expressスロット | |
| 有線LAN | 1000Base-T/100Base-TX/10Base-T対応ネットワーク機能 |
| 無線LAN | インテル(R) Wi-Fi 6E(IEEE802.11ax/ac/a/b/g/n)無線LAN |
| その他無線データ転送 | |
| USB | USB 10Gbps(A×2、C×2)、USB 5Gbps(A×1)、USB 2.0×1 |
| その他インターフェース | |
| TVチューナー | なし |
| キーボード | USBコンパクトキーボード(KU-0626)RCホワイト |
| ポインティングデバイス | |
| スピーカー | 1.0W+1.0W |
| Webカメラ | |
| オフィスソフト | なし |
| その他ソフト | なし |
| 本体サイズ(H×W×D) | 624.4×493.3×269.8mm |
| 本体重量 | 12300g |
| 電源 | |
| 最大消費電力 | 102.9W |
| 最大消費電力(備考) | 最大定格出力時 |
| 標準消費電力 | |
| スリープ時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 温湿度条件、最高動作高度 | |
| 附属品 | |
| リカバリ用データ保存場所 | |
| 注意事項 | |
| その他スペック | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 適合(★★★ V14) |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | VCCIクラスB適合 |
| PCリサイクル | 非対応 リサイクルマークなし |
| エネルギー消費効率 | 区分:第15区分、省エネ基準達成率:AAA、年間消費電力量:16.4kWh/年 |
| RoHS指令 | 対応 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 無線LAN/Bluetooth |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない製品の為 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | |
| 法規関連確認日 | |
| その他環境及び安全規格 |
注意事項