- 商品コード
- ZMD2-MDSIOSLKBBK
Lightning有線キーボード ブラック
- メーカー
- エムディーエス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- MDS-IOSLKBBKメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
専用アプリや設定が不要の差し込むだけで動作するLightning 接続有線キーボード。iOS/iPadOS/Lightningポート搭載端末すべてに対応します。壊れにくいL字コネクタと邪魔にならない30㎝未満のショートケーブルを採用、キーは使いやすい日本語配列対応(JISかな配列準拠)です。もちろんMFi 認証取得済みで、他メーカーには無い5年保証付き
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZMD2-MDSIOSLKBBK |
|---|---|
| メーカー名 | エムディーエス |
| 商品名 | Lightning有線キーボード ブラック |
| 商品型番 | MDS-IOSLKBBK |
| JANコード | 4570025790218 |
| 商品の重量 | 396 |
| 商品の容量 | 1,450 |
| 商品の縦幅 | 145 |
| 商品の横幅 | 303 |
| 商品の高さ | 33 |
商品スペック情報
| 接続タイプ | 有線 |
|---|---|
| キー配列 | 日本語配列 |
| キー数 | 78 |
| 分類サイズ | コンパクト |
| キーピッチ | 20mm |
| キースイッチ | メンブレンスイッチ |
| インターフェース | Lightning |
| ケーブル長 | 約290mm |
| 対応機種 | Lightningポート搭載のiPad/iPhone |
| 対応OS | iOS |
| 同梱品 | なし |
| 本体カラー | ブラック |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 電波を発しないため |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20220629 |
| 本体サイズ(H) | 121mm |
| 本体サイズ(W) | 285mm |
| 本体サイズ(D) | 18mm |
| 本体重量 | 309g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 付属品等無し |
| 電気用品安全法(備考) | 本体適合、付属品なし |






































注意事項