- ZME-TS3230DN0202
TeraStation TS3230DNシリーズ 2ベイデスクトップNAS 2TB
- メーカー
- バッファロー同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- TS3230DN0202メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
この商品と合わせて買いたい商品
- 最小販売単位
- 1
- 数量
- 数量
商品情報
商品データ
|---|---|
| メーカー名 | バッファロー |
| JANコード | 4981254072745 |
| 商品の重量 | 5,244 |
| 商品の容量 | 23,990 |
| 商品の縦幅 | 347 |
| 商品の横幅 | 232 |
| 商品の高さ | 298 |
商品スペック情報
| 筐体タイプ | タワー |
|---|---|
| 搭載OS | Linuxベース独自 |
| 搭載済ストレージ容量 | 2000GB |
| 最大ストレージ容量 | |
| 3.5インチスロット搭載済数 | 2台 |
| 2.5インチスロット搭載済数 | |
| ストレージインターフェース規格 | SATA 3.0 |
| ホットスワップ | 対応 |
| SSD対応 | なし |
| RAID対応 | ソフトウェアRAID |
| RAID仕様 | 1/0(出荷時 RAID1) |
| RAIDコントローラー数 | |
| その他ストレージ仕様 | |
| CPU | その他 Annapurna LabsAlpine AL524 |
| メモリー容量 | 2GB |
| メモリースロット数 | |
| メモリースロット使用済数 | |
| その他外部インターフェース仕様 | |
| 拡張スロット数 | |
| 拡張スロット仕様 | |
| 本体サイズ(H) | 170mm |
| 本体サイズ(W) | 170mm |
| 本体サイズ(D) | 230mm |
| 本体重量 | 3758g |
| サイズ・重量備考 | |
| リダンダント電源 | なし |
| 消費電力(稼働時) | 85W |
| 消費電力(スリープ時) | |
| ファンコントロール | 92mm角 ダブルボールベアリングファン 1基 |
| ハードウェアセキュリティロック | |
| アクセスコントロール | |
| iSCSI(IP-SAN) | 対応 |
| Wake-On-LAN | 対応 |
| Jumbo Frame | |
| チーミング | 対応 |
| ゼロコンフィギュレーション | |
| SSH/Telnet | |
| WebDAV | |
| DTCP-IP | |
| VLAN | |
| その他通信プロトコル | TCP/IP |
| DLNAサーバー | |
| 仮想化 | |
| メディアサーバー | |
| DHCPサーバー | |
| 対応アプリケーション | |
| バックアップソフト | |
| クラウドストレージ対応 | |
| 温湿度条件、最高動作高度 | 温度 0~40℃ 、湿度:10~85% |