商品説明
◆NearHUB Maxインタラクティブホワイトボード 55インチ◆NearHUBは、ディスプレイ・AIカメラ・マイク・スピーカー・赤外線タッチパネル・NearHUB SaaSを統合したインタラクティブホワイトボードです。◆自動ノイズ制御やエコーキャンセル機能でノイズのない会話を可能にします。◆Android搭載のため、使い慣れたアプリでの作業が可能。◆ワイヤレススクリーンキャストで各OSを投影可能。◆タッチペン2本付属。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZNHB-S55MAX |
|---|---|
| メーカー名 | NearHUB |
| 商品名 | NearHUB Max 55inch |
| 商品型番 | S55Max |
| 商品の重量 | 36,000 |
| 商品の容量 | 285,459 |
| 商品の縦幅 | 906 |
| 商品の横幅 | 1,388 |
| 商品の高さ | 227 |
商品スペック情報
| サイズ | 55型 |
|---|---|
| 本体カラー | ブラック |
| モニタ形状 | 平面 |
| パネル方式 | |
| 表面処理 | ノングレア |
| 表示色 | |
| ピッチ | (H)0.105×(V) 0.315mm |
| 走査周波数(水平) | |
| 走査周波数(垂直) | |
| リフレッシュレート | |
| 応答速度(黒→白→黒) | |
| 応答速度(G to G) | 8ms |
| 解像度 | 3840×2160 |
| 輝度 | 350cd/m2 |
| コントラスト比 | 4000:1 |
| 視野角 | (H)178°/(V)178° |
| 入力信号 | HDMI |
| 入力端子 | HDMI×1、LAN(RJ45,Gigabit)×1、Mic-in×1 |
| 上下角度調整(チルト)機能 | なし |
| 左右角度調整(スイベル)機能 | なし |
| 高さ調整 | なし |
| 縦回転(ピボット)機能 | なし |
| バックライト | |
| HDR方式 | |
| Display HDR | |
| ケーブル | |
| アダプタ | |
| USB | USB3.2(Type-A)×2、USB2.0(Type-A)×4、USB Type-C(USB3.0)×1 |
| スピーカー | あり 15W×2(Peak) |
| 適合規格 | |
| プラグ アンド プレイ | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 792mm×1265mm×83mm |
| 本体重量 | 24.8kg |
| 電源 | AC 100-240V,50-60 Hz |
| 最大消費電力 | |
| 最大消費電力(備考) | |
| 標準消費電力 | |
| スリープ時消費電力 | |
| 電源OFF時消費電力 | |
| その他節電関連 | |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 未対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 未登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 VCCI ClassA |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 未対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 対応 VCCI ClassA |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 電波法 | 適合 |
| 電波法備考 | 無線LAN、Bluetooth |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に直接接続しないため |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | なし |
| 法規関連確認日 | 20260402 |






































注意事項