- 商品コード
- ZPL-PTFBLC27W
27型ワイドカラー液晶ディスプレイ/1920×1080/HDMI、USB Type-C、DisplayPort/ブラック/スピーカー:あり/広視野角ADSパネル採用
- メーカー
- プリンストン同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- PTFBLC-27Wメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
輝度:300cd/m2/応答速度:14ms(Typical)/最大消費電力:130W (USB給電含む)/本製品は、広い視野角(水平・垂直178°)を確保したパネルを採用し、見る位置による色味やコントラストの変化が少なく、正確な色再現を実現する27型のワイド液晶ディスプレイです。 USB Type-C映像入力に対応し1本のケーブルで映像、給電、USBハブが使用できます。DisplayPort、HDMIにも対応し幅広いデバイス接続が可能です。液晶ディスプレイ製品をより安心してお使いいただくために、製品の保証期間を液晶パネルとバックライトを含めて5年間(ただし、使用時間は30000時間以内に限る)といたしました。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZPL-PTFBLC27W |
|---|---|
| メーカー名 | プリンストン |
| 商品名 | 27型ワイドカラー液晶ディスプレイ/1920×1080/HDMI、USB Type-C、DisplayPort/ブラック/スピーカー:あり/広視野角ADSパネル採用 |
| 商品型番 | PTFBLC-27W |
| JANコード | 4988481849737 |
| 商品の重量 | 6,700 |
| 商品の容量 | 50,987 |
| 商品の縦幅 | 141 |
| 商品の横幅 | 681 |
| 商品の高さ | 531 |
| 保守情報 | 製品保証:5年間(ただし使用時間は30000時間以内に限る) |
商品スペック情報
| サイズ | 27型 |
|---|---|
| 本体カラー | ブラック |
| モニタ形状 | 平面 |
| パネル方式 | |
| 表面処理 | ノングレア |
| 表示色 | 約1677万色 |
| ピッチ | 0.3114 x 0.3114 |
| 走査周波数(水平) | 56-84.5 kHz |
| 走査周波数(垂直) | 48-75 Hz |
| リフレッシュレート | |
| 応答速度(黒→白→黒) | |
| 応答速度(G to G) | 14ms |
| 解像度 | 1920×1080 |
| 輝度 | 300cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1(DCR時5000000:1) |
| 視野角 | 水平方向:178度、垂直方向:178度 |
| 入力信号 | HDMI (HDCP対応)、DisplayPort (HDCP対応)、USB Type-C (DisplayPort Alt. Mode) |
| 入力端子 | HDMI ×1、DisplayPort ×1、USB Type-C×1 |
| 上下角度調整(チルト)機能 | あり 約-5 から 20度 |
| 左右角度調整(スイベル)機能 | なし |
| 高さ調整 | なし |
| 縦回転(ピボット)機能 | なし |
| バックライト | 白色LEDバックライト |
| HDR方式 | |
| Display HDR | |
| ケーブル | HDMIケーブル (1.5m)×1、DisplayPortケーブル (1.5m)×1、USB Type-Cケーブル (1.5m)×1、電源ケーブル (1.8m)×1 |
| アダプタ | なし |
| USB | USB 3.2 Gen.1 Type-A |
| スピーカー | あり ステレオスピーカー 1W×2 |
| 適合規格 | VCCI-B、PSE、国際エネルギースタープログラム、Windows 11ロゴ、J-Mossグリーンマーク、RoHS2、グリーン購入法、学校環境衛生基準 |
| プラグ アンド プレイ | VESA DDC2B |
| 本体サイズ(H×W×D) | (H)478 x(W)612 x (D)237mm |
| 本体重量 | スタンド部含む:5.0kg±0.5kg、パネル部のみ:4.5kg±0.5kg |
| 電源 | 本体内蔵AC100V 50/60Hz |
| 最大消費電力 | 130W |
| 最大消費電力(備考) | USB給電含む |
| 標準消費電力 | 21W |
| スリープ時消費電力 | 0.5W |
| 電源OFF時消費電力 | 0.3W |
| その他節電関連 | |
| 備考 | |
| グリーン購入法 | 対応 |
| PCグリーンラベル | 不適合 |
| 国際エネルギースター | 登録 |
| GPN(グリーン購入ネットワーク) | 未登録 |
| エコリーフ | 未登録 |
| VCCI | 対応 |
| TCO | 未対応 |
| PCリサイクル | 未対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | 学校環境衛生基準 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対応 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電波法備考 | 電波を発しない製品の為 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電気用品安全法(本体) | 適合 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 付属品は専用品の為 |
| 法規関連確認日 | 20250819 |
- 販売価格(税抜)
-
¥23,760(税抜)
★期間限定価格★~2026年04月30日出荷分迄(期間内であっても価格変更の可能性もございます)
- 標準価格(税抜)
- オープン価格
- 在庫状況
- 数量










































注意事項