- 商品コード
- ZTPL-EAP610GPDESK-01
Omada AX1800 Wi-Fi 6 縦置き 壁面取り付け対応GPONアクセスポイント
- メーカー
- TP-LINK同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- EAP610GP-Desktop(eu)メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
最大通信速度1.8GbpsのシームレスWi-Fi6:574Mbps(2.4GHz)1201+Mbps(5GHz)GPONポート×1。高速・長距離通信を実現広帯域幅Wi-Fi6:MU-MIMOテクノロジーでシームレスローミング1本の光ファイバーで多機能対応:有線接続・Wi-Fi・音声通信・VoIP・データ通信・HD対応動画サービスVoIP電話:複数VolPアカウントとさまざまな通話機能に対応かんたん利用:ワンクリックでペアリング&自動設定スマートO&M:PPSK&複数のポータル認証でセキュリティを強化スッキリ置ける2-Way仕様:縦置きと壁掛けに対応しているので、環境に合わせて柔軟に設置できます。集中型管理:クラウドアクセスとOmadaアプリで手軽な管理が可能
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZTPL-EAP610GPDESK/01 |
|---|---|
| メーカー名 | TP-LINK |
| 商品名 | Omada AX1800 Wi-Fi 6 縦置き 壁面取り付け対応GPONアクセスポイント |
| 商品型番 | EAP610GP-Desktop(eu) |
| JANコード | 8885020620504 |
| 商品の重量 | 1,040 |
| 商品の容量 | 11,653 |
| 商品の縦幅 | 177 |
| 商品の横幅 | 209 |
| 商品の高さ | 315 |
| 保守情報 | 5年間の後出しセンドバック保証が標準で付帯 |
商品スペック情報
| 対応OS | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
|---|---|
| 対応プロトコル | |
| 無線LAN規格(802.11n) | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| インターフェース | GPONポート×1、FXSポート×1、ギガビットRJ45ポート×4(うち1つは802.3af PoE出力対応) |
| LANポートタイプ | Gigabit |
| 無線同時接続可能ノード数 | |
| 通信速度 | 574Mbps(2.4GHz)+1201Mbps(5GHz) |
| セキュリティ機能 | キャプティブポータル認証、アクセスコントロール、ワイヤレスMACアドレスフィルタリング、各ワイヤレスクライアント間のアクセス制限、VLAN、不正AP検知、802.1X対応、WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| 付属品 | 縦置き/壁面取り付けキット、設置ガイド |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 非対応 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | FCC、 CE |
| 電波法備考 | 適合 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 |
| 最大消費電力 | 17.3W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20250121 |
| 本体サイズ(H) | 97mm |
| 本体サイズ(W) | 177mm |
| 本体サイズ(D) | 209mm |
| 本体重量 | 510g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 付属品等無し |
| 電気用品安全法(備考) | 付属品等無し |






































注意事項