- 商品コード
- ZUS-DS2300-BKU
2次元コード対応 バーコードリーダー DS-2300(BK)-U
- メーカー
- アイテックス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- DS-2300(BK)-U
- 最小販売単位
- 1
商品説明
2次元コードはもちろん、1次元バーコードも全方位から読み取り可能なバーコードリーダーです。2次元バーコードの2バイト文字(ひらがな、カタカナ、漢字など日本語文字)の入力を可能にする、キーボードシミュレータもダウンロードで無料配布しております。ISBNや新雑誌コードの読み取り設定・読み取り後に出力する改行コードの設定等は、詳細設定マニュアルより簡単にできます。 またかざしたコードを自動的に読み取るプレゼンテーションモード(物体検知機能)があるので、別売の専用スタンドを使えばハンズフリーでの読取り作業も可能となります。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZUS-DS2300-BKU |
|---|---|
| メーカー名 | アイテックス |
| 商品名 | 2次元コード対応 バーコードリーダー DS-2300(BK)-U |
| 商品型番 | DS-2300(BK)-U |
| JANコード | 4580298764700 |
| 商品の重量 | 300 |
| 商品の容量 | 6,581 |
| 商品の縦幅 | 195 |
| 商品の横幅 | 270 |
| 商品の高さ | 125 |
| 保守情報 | 無償保証期間は出荷日より1年間です。※保証は本体のみです。 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | 2次元コード対応 バーコードリーダー |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | All UPC/EAN/JAN, EAN128 Code, Code 39, Code 39 Full ASCII, Code 128, GS1-128, CODABAR/NW7, Interleave 2 of 5, Matrix 2 of 5, Code 32, MSI/PLESSEY, Code 93, Code 11, GS1 DataBar |
| 読取可能コード(二次元) | PDF417, Micro PDF417, DataMatrix, QR Code, Micro QR Code, Maxi Code, Aztec |
| 光源 | エイミング 617nm(赤色LED) + エリアマーカ 6500K(白色LED) |
| 読取センサー | イメージセンサー |
| 分解能 | 1次元バーコード:4mil / 2次元QRコード:5mil |
| PCS値 | 0.25 |
| 読取速度 | |
| 読取距離 | |
| 読取幅 | |
| 読取角度 | Roll:360°,Pitch:±65°,Yaw:±60° |
| インターフェース | USB(HID/COM) |
| コネクタ形状 | USB Type-A |
| ケーブル長 | 1.8m |
| 対応機種 | |
| 対応OS | |
| 消費電力 | 読取り時:260mA / スタンバイ時:90mA |
| 電源 | USB:接続先より供給 |
| 付属品 | USBケーブル |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | |
| 環境自己主張マーク | |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | |
| 本体サイズ(H) | 60mm |
| 本体サイズ(W) | 86mm |
| 本体サイズ(D) | 160mm |
| 本体重量 | 116g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 対象品目が無い為 |






































注意事項