- 商品コード
- ZUS-LI4278USBR
Bluetooth無線搭載 ワイヤレスリニアイメージャー LI4278 USB I/F
- メーカー
- アイテックス同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- LI4278-USBRメーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
Bluetooth搭載・高性能ワイヤレスリニアイメージャーです。1Dバーコードのスキャン機能が向上されており、作業者はより高速かつ広範囲なスキャンを行うことができます。またBluetoothR v2.1+EDR によって、より強固な暗号化によるセキュリティの向上、高い無線性能、優れた電源管理による全シフトに対応した電源の維持、およびホストデバイスとの簡単なペアリングが可能となります。通信距離も最大100m(見通し距離)と運用の幅が広がります。
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZUS-LI4278USBR |
|---|---|
| メーカー名 | アイテックス |
| 商品名 | Bluetooth無線搭載 ワイヤレスリニアイメージャー LI4278 USB I/F |
| 商品型番 | LI4278-USBR |
| 商品の重量 | 1,600 |
| 商品の容量 | 6,581 |
| 商品の縦幅 | 195 |
| 商品の横幅 | 270 |
| 商品の高さ | 125 |
| 保守情報 | 無償保証期間は出荷日より5年間です。※保証は本体のみです。 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | 無線式バーコードリーダー |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | UPC/EAN: UPC-A、UPC-E、UPC-E1、EAN-8/JAN 8、EAN-13/JAN 13、Bookland EAN、Bookland ISBN Format、UCC Coupon Extended Code、GS1-128を含む ISSN EAN Code 128、ISBT 128、ISBT Concatenation、Trioptic Code 39 を含む Code 39、Code 39 から Code 32 他 |
| 読取可能コード(二次元) | なし |
| 光源 | LEDクラス1デバイス617nm(アンバー) |
| 読取センサー | |
| 分解能 | |
| PCS値 | 0.15 |
| 読取速度 | |
| 読取距離 | |
| 読取幅 | |
| 読取角度 | 回転±45°/ビッチ±65°/スキュー±65° |
| インターフェース | USB-HID,USB-COM |
| コネクタ形状 | |
| ケーブル長 | |
| 対応機種 | 機種に依存しない |
| 対応OS | WindowsXP/Vista/7(32&64) |
| 消費電力 | |
| 電源 | 専用ACアダプタ |
| 付属品 | LI4278本体、通信・充電クレードル、USBケーブル(Series Aコネクタ 2.1mストレート)、ACアダプタ |
| 備考 | PCのUSBポートに接続します。読み取ったバーコードデータはUSBキーボードと同じようにカーソル位置に直接入力されます。設定により仮想COMポートよりシリアルデータとして入力する事も可能です。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 非対応 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 適合(本体/通信クレードル) |
| 電気通信事業法備考 | 公衆回線に接続しない為 |
| 電波法 | 適合 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20130905 |
| 本体サイズ(H) | 98mm |
| 本体サイズ(W) | 70mm |
| 本体サイズ(D) | 186mm |
| 本体重量 | 224g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | 適合(ACアダプタ) |






































注意事項