- 商品コード
- ZWD-AIRSCANHC2DWH-03
AirScan HC コードリーダ、RS232ケーブル付
- メーカー
- ウェルコムデザイン同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- AIRSCAN-HC-2D-WHT-RS232メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品説明
高精度スキャンに対応した有線2次元コードリーダです。エイマ(照準)で狙ったコードのみを読み取る「狙ってスキャン」に対応 、任意のQRコードやバーコードだけを正確に読み取ることができます。複数のコードが並ぶ現場でも、誤読みを防ぎ、効率的なスキャン作業が可能です。日本語入力に対応しており、さまざまなシステムや用途に柔軟に対応。IP54準拠の防塵・防滴設計により、倉庫や工場、医療現場など多様な環境でも安心してご利用いただけます。★ブレに強い読み取り ★細かいコードにも対応 ★オートセンスモード搭載 ★視認性に優れたグッドリードLED ★専用の置台・スタンドラインナップ ★連結(分割)QR読み取り ★狙ってスキャン ★グッドリードインディケータ ★日本語入力に対応(Winアプリ) ★安心の長期保証 2年間 ★WELCOMアプリライセンス付
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZWD-AIRSCANHC2DWH/03 |
|---|---|
| メーカー名 | ウェルコムデザイン |
| 商品名 | AirScan HC コードリーダ、RS232ケーブル付 |
| 商品型番 | AIRSCAN-HC-2D-WHT-RS232 |
| 保守情報 | 保証2年間。任意でご加入いただける長期5年保守プログラムもご用意しております。 |
商品スペック情報
| バーコードタイプ | |
|---|---|
| 読取可能コード(一次元) | JAN/EAN/UPC/CODABAR(NW-7)/ITF/CODE39/CODE128/GS1-128 |
| 読取可能コード(二次元) | あり QR コード, マイクロQR コード, PDF417, Micro PDF417, DataMatrix, Aztecコード |
| 光源 | 光源:白色LED エイマ:610nm 赤色LED |
| 読取センサー | 640 x 480 |
| 分解能 | 1D: 0.0762mm/3 mil (Code 39)、2D: 0.169mm/ 6.67 mil (QRコード) |
| PCS値 | 0.3 |
| 読取速度 | 120フレーム/秒 |
| 読取距離 | |
| 読取幅 | |
| 読取角度 | 水平: 28°垂直: 36° |
| インターフェース | RS232C |
| コネクタ形状 | |
| ケーブル長 | 1.5m |
| 対応機種 | |
| 対応OS | |
| 消費電力 | |
| 電源 | |
| 付属品 | |
| 備考 | |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | |
| 電気通信事業法備考 | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | |
| 本体サイズ(H) | 160mm |
| 本体サイズ(W) | 59mm |
| 本体サイズ(D) | 90mm |
| 本体重量 | |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) |






































注意事項