| 品番コード | ZYK-YEUP051SPBW4 |
|---|---|
| メーカー名 | ユタカ電機製作所 |
| 商品名 | 常時インバータ方式 UPS510SPII 無償保証延長サービス4年付 |
| 商品型番 | YEUP-051SPBW4 |
| JANコード | 4534926004089 |
| 商品の重量 | 15,000 |
| 商品の容量 | 40,614 |
| 商品の縦幅 | 476 |
| 商品の横幅 | 514 |
| 商品の高さ | 166 |
| 保守情報 | 無償保証延長サービス4年付 先出しセンドバック |
| 運転方式 | 常時インバータ給電方式 |
|---|---|
| 筐体 | ラックマウント型(縦設置可能)1U |
| 定格入力電圧 | 100VAC,110VAC,115VAC,120VAC -22%~146VAC |
| 定格入力周波数 | 45Hz~65Hz |
| 入力相数 | 単相 |
| 入力コンセント形状 | 平行2極アース付きプラグ(NEMA 5-15P) |
| 定格出力電圧 | AC100V±2%(設定電圧±2%) |
| 定格出力周波数 | 50/60Hz±0.5%(クリスタル同期時)、入力周波数±0.5%以内(入力同期時) |
| 出力相数 | 単相 |
| 出力コンセント形状 | NEMA5-15R |
| 出力コンセント数(バックアップ) | 4個 |
| 出力コンセント個数(スルー) | なし |
| 消費電力(通常/最大) | 56W/80W |
| 最大出力容量(W) | 400W |
| 最大出力容量(VA) | 500VA |
| バックアップ時間(フル負荷時) | 7分 |
| バッテリ動作時出力電圧 | 100V |
| バッテリ動作時出力周波数 | 50/60Hz±0.5%以内 |
| バッテリ動作時出力波形 | 正弦波 |
| バッテリへの切り替え時間 | 0(無瞬断)品質優先モードの場合 |
| バッテリタイプ | 長寿命(期待寿命5年)小型シール鉛蓄電池 |
| バッテリ個数 | 3個 |
| 充電時間 | 5時間以内(100%負荷放電後、90%充電) |
| 電源管理ソフト(添付ソフト) | なし(別売、型番:YESW-FP3AA) |
| 電源管理ソフト対応OS | Windows10 Home / Pro / Enterprise、11 Home / Pro / Enterprise、Server 2016、2019、2022、2025 Datacenter / Standard / Essentials、Storage Server 2016 Standard / Workgroup |
| サ-ジ機能 | あり |
| 安全規格 | |
| 本体サイズ(H×W×D) | 43.5×422×385 |
| 本体重量 | 11㎏ |
| 備考 | 監視ソフトご使用の場合、オプションボードYEBD-RS3AAPもしくはYEBD-US3ABPが別途必要です。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS10 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | VCCI Class A |
| 電波法備考 | 非対象 UPSは対象品ではありません。 |
| 電気通信事業法備考 | 非対象 UPSは対象品ではありません。 |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 非対象 |
| 法規関連確認日 | 20251001 |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 非対象 |
| 電気用品安全法(備考) | 入力ケーブルはピグテール式(ケーブル添付ではなく本体に直接接続)のため非対象 |
注意事項