- 商品コード
- ZFJ-SIG110BL1
【Si-Rシリーズ】IPアクセスルータ Si-R G110B プレインストールモデルV4(5年保証)
- メーカー
- FUJITSU同じメーカーの商品を検索する
- メーカー型番
- SIG110BL1メーカーサイトを見る
- 最小販売単位
- 1
商品情報
商品データ
| 品番コード | ZFJ-SIG110BL1 |
|---|---|
| メーカー名 | FUJITSU |
| 商品名 | 【Si-Rシリーズ】IPアクセスルータ Si-R G110B プレインストールモデルV4(5年保証) |
| 商品型番 | SIG110BL1 |
| JANコード | 4549210390755 |
| 商品の重量 | 1,700 |
| 商品の容量 | 5,400 |
| 商品の縦幅 | 225 |
| 商品の横幅 | 320 |
| 商品の高さ | 75 |
| 保守情報 | 5年間引取修理 |
商品スペック情報
| 同時接続ユーザー数 | なし |
|---|---|
| 適用回線 | L2-VPN / IP-VPN / ADSL / FTTH/ LTE/3G/データコネクト |
| ADSL・CATVモデム機能 | なし |
| 通信速度(その他サポート) | 1000Mbps |
| スループット | 1000Mbps |
| WANインターフェース | 10/100/1000BASE-T ×1(小型ONUポート×1と排他使用) |
| LANインターフェース | 10/100/1000BASE-T ×4(スイッチングハブ) |
| その他インターフェース | USB(通信、メモリ)×1、コンソールポート×1、SFP(小型ONU用)×1 |
| 拡張スロット | なし |
| DSU内蔵 | なし |
| 通信プロトコル | PPPoE(複数セッション対応、IPv4/IPv6)、 IPoE、無線WAN、データコネクト |
| セキュリティ | RADIUS(SV/CL),NW認証(ARP認証、MACアドレス認証、IEEE802.1X認証),IPフィルタ,URLフィルタ,SPI, アクセスロギング(Syslog),マルチNAT,IDS,ACL,ポート間アクセス制御,セキュリティスロット,USB脱落防止機構 |
| 付属品 | ACアダプタ、 縦置き・壁掛け台、木ネジ、固定座、製品保証書、 ご使用になる前に |
| 添付ソフト | |
| 備考 | スループット記載値はVPN性能を記載しております。適用回線は他にLTE/3G、L2-VPN/IP-VPN、データコネクトがあります。 |
| アスベスト | 非含有 |
| RoHS指令 | 対応RoHS6 |
| J-Moss | 対象外 |
| 環境自己主張マーク | なし |
| その他環境及び安全規格 | |
| 電波法備考 | 無線機器・設備ではないため |
| 電気通信事業法備考 | 装置本体 |
| 最大消費電力 | 16.7W |
| 最大消費電力(備考) | |
| 電波法 | 非対象 |
| 電気通信事業法 | 適合 |
| 法規関連確認日 | 20180320 |
| 本体サイズ(H) | 34mm |
| 本体サイズ(W) | 225mm |
| 本体サイズ(D) | 174mm |
| 本体重量 | 900g |
| 電気用品安全法(本体) | 非対象 |
| 電気用品安全法(付属品等) | 適合/例外承認 |
| 電気用品安全法(備考) | ACアダプタ、ACケーブル、プラグ(一体型) |




































商品説明